Светлана Садилова

Отчислили из ВУЗа летом. Необходим документ об отчислении.

8 раз ездили-не дают. ПФР отправил запрос, 1,5 месяца нет ответа. Позвонили, послали чуть ли не матом, мол, проблемы ваши. Ехать уже смысла нет. Как взять справку (из-за нее не отменили выплату пенсии по СПК) или что сделать?

Серёга _____________

Секретариат выдает справку, что в период с такого-то по такой-то проходил обучение в ВУЗе. Можно предоставить эту справку. Формы справки об отчислении нет, поэтому вам ее и не дают.

Линзы Gelflex

Порядок и основания отчисления обучающихся должен быть прописан в УСТАВЕ образовательного учреждения в обязательном порядке, постарайтесь найти следующий документ или "Положение об отчислении студентов из ...". Некоторые ВУЗы выкладывают их в Интернет. Найдите порядок, ознакомитесь, если они что-то нарушили - пригрозите прокуратурой, если не подействует - обратитесь в Прокуратуру.

И.
Иляна!!! ............

Что делать? Получать дальше пенсию по СПК пока не прекратят выплачивать все-таки когда-то ответ пидет в ПФР и выплата прекратится, если боитесь что придется потом её возвращать государству не тратьте её.

Тима Перелыгин

Вам выплату отменили бы хоть со справкой, хоть без справки.