Николай

как кинуть юридиче ки правильно Риэлтора???

обратился за помощью в агенство недвиж. заключил договор на 3 месяца о продажи квартиры, до окончания срока договора оставалась неделя я уже начал заниматься продажей сам как мне позвонил риэлтор и сказал что нашел покупателей, заключил сделку с покупателями, сделка была по безналичному расчету сертификат молодая семья, риэтор сказал что деньги переведут через три дня после получения документов с Рег. палаты но их перевели через месяц. Считаю что работа риэлтора не стоит 50т. р.

Ирина Горячева

Норм. 50 тыс. И улож. риэлтор в срок договора на оказание услуг.
И никогда в три дня ПФ не переводит деньги.
Мес . -норм. срок. Раньше ПФ поначалу по 2 мес. телился.
У вас договор заключен и зареген, и деньги вы все получили и квартиру по акту покупателям передали.
Если сразу вам казалось дорого за услуги риэт. агентства - 50 тыс. , то и не надо было договор заключать тогда. Могли искать др. агентсво. с более низкой ценой.
Могли и ваще сами продавать и квартиру. без услуг.
заключили. надо исполнять условия договора. Исполнитель услуг все сделал. что обязан был по договору, Вы. как заказчик оплатили все согласно обязательству по договору.

Макс M@razm

Офигеть, за такие гроши я бы и пальцем не пошевелил. Скажи спасибо, что тебя не кинули!

ОК
Олег Кирьянов

Только если добазаришся с собственником жилья, а он вряд ли на это пойдет, потому что хочет избежать рисков.

Светлана Бородина

у вас договор подписан? какие условия? от этого нужно отталкиваться... Если ни чего нет, а вам показали уже объект недвижимости, то тупо ищите хозяев и договариваетесь с ним на прямую и ва удивит разница в цене... обычно риэлторы имеют с двух сторон

Ульяна Ульяна

Считаю, что риелтор выполнил свою работу. Возможно, задержка с переводом денег произошла по независящим от него обстоятельствам.

Продал бы квартиру сам по окончании срока действия договора - вопросов бы не было.

Анжелика Поддубная

Юридически правильно никого не кидать.

Людмила Фоменко

Как кинуть? Просто не обращаться к нему. А пока риэлтор кинул тебя.

Юдина Юлия

Перевод денег в этом случае от риэлтора не зависел. Не он же переводил деньги. Его 50,000 р это совершенно другая работа, проделанная с Вами и тем более с серификатами. В Москве за это берут минимум 100,000 р