ИТ
Иришка Татарникова

Как на садовом участке развести ревень? Где купить семена?

Екатерина
Екатерина

Семена ревеня продают там же, где и остальные, но проще развести отводком, куском корня с почкой.

Айсулу
Айсулу

Мне дали корешок, который благополучно загнулся. А вот из семян (сажала замоченными) за лето выросли довольно приличные растения. Это сейчас не дефицит- зайдите в любой семенной в декабре-январе- уже будут поставки семян урожая этого года и купите обычный, с зелёным стеблем или с красным.

Ma
Marina

в землю засуньте, и потом из года в год расти будет.

Ма
Мария

Ревень - культура многолетняя. поэтому участок, предназначенный для выращивания, должен иметь высокоплодородную почву. размножают ревень семенами и корневищами. Посев можно проводить весной, летом и осенью по замершей почве. ревень выращивают на площади 70 на 80см, в междурядьях можно выращивать зеленые культуры. Один раз за лето посевы подкармливают: на 10 л воды добавляют чайную ложку мочевины, столовую ложку нитрофоски, пол-литровую банку коровяка. Примерно через год, когда растение образует черешки длиной 25-35 см и толщиной 2-3см, их начинают срезать, но не выдергивать. Срезать черешки стараются как можно раньше, чтобы растение могло подкрепиться к зиме и дать урожай на следующий год. Черешки можно хранить в полиэтиленовых мешочках в холодильнике в течение 20 дней. Наивысший урожай ревень дает на пятый год, черешки листьев достигают 60см и более После 20 июля в черешках накапливается щавелевая кислота, которая снижает питательную ценность растения, но при приготовлении горячих блюд эта кислота разрушается. Ревень не требователен к свету и может расти в междурядьях плодовых деревьев. В период формирования листьев ревень поливают один раз в неделю .Засушивать ревень нельзя, так как черешки становятся грубыми. ревень хороший медонос, поэтому рядом с ним можно располагать ульи с пчелами. Черешки имеют кисло-сладкий вкус, содержат много питательных веществ, минеральных солей (калия, железа, кальция и другие), витамины С, А, РР, у. органические кислоты (лимонная, яблочная). Черешки употребляют как в свежем, так и в консервированном виде.

Ан
Анастасия

Купить семена. Посадить на рассаду весной в квартире. И затем высадить в ОГ. По крайней мере у нас все прекрасно получилось и за лето ревень отлично подрос.

Евгения
Евгения

в магазине, семена, как раз его в октябре сеют

Похожие вопросы
Приобретение садового участка в садовом товариществе
Покупка садового участка в Обнинске
Дуб на садовом участке
Снос дома на садовом участке
дом на садовом участке
Дизайн садового участка. подскажите где можно скачать программу для разработки дизайна садового участка?
оформление садового участка как и что
можно ли купить садовый домик, небольшой, и поставить его на садовом участке, и сколько будет стоить примерно?
Как поделить всю территорию на садовые участки?
Раундап на садовом участке