Иришка Татарникова

Как на садовом участке развести ревень? Где купить семена?

Екатерина

Семена ревеня продают там же, где и остальные, но проще развести отводком, куском корня с почкой.

Айсулу

Мне дали корешок, который благополучно загнулся. А вот из семян (сажала замоченными) за лето выросли довольно приличные растения. Это сейчас не дефицит- зайдите в любой семенной в декабре-январе- уже будут поставки семян урожая этого года и купите обычный, с зелёным стеблем или с красным.

Ma
Marina

в землю засуньте, и потом из года в год расти будет.

Ма
Мария

Ревень - культура многолетняя. поэтому участок, предназначенный для выращивания, должен иметь высокоплодородную почву. размножают ревень семенами и корневищами. Посев можно проводить весной, летом и осенью по замершей почве. ревень выращивают на площади 70 на 80см, в междурядьях можно выращивать зеленые культуры. Один раз за лето посевы подкармливают: на 10 л воды добавляют чайную ложку мочевины, столовую ложку нитрофоски, пол-литровую банку коровяка. Примерно через год, когда растение образует черешки длиной 25-35 см и толщиной 2-3см, их начинают срезать, но не выдергивать. Срезать черешки стараются как можно раньше, чтобы растение могло подкрепиться к зиме и дать урожай на следующий год. Черешки можно хранить в полиэтиленовых мешочках в холодильнике в течение 20 дней. Наивысший урожай ревень дает на пятый год, черешки листьев достигают 60см и более После 20 июля в черешках накапливается щавелевая кислота, которая снижает питательную ценность растения, но при приготовлении горячих блюд эта кислота разрушается. Ревень не требователен к свету и может расти в междурядьях плодовых деревьев. В период формирования листьев ревень поливают один раз в неделю .Засушивать ревень нельзя, так как черешки становятся грубыми. ревень хороший медонос, поэтому рядом с ним можно располагать ульи с пчелами. Черешки имеют кисло-сладкий вкус, содержат много питательных веществ, минеральных солей (калия, железа, кальция и другие), витамины С, А, РР, у. органические кислоты (лимонная, яблочная). Черешки употребляют как в свежем, так и в консервированном виде.

Ан
Анастасия

Купить семена. Посадить на рассаду весной в квартире. И затем высадить в ОГ. По крайней мере у нас все прекрасно получилось и за лето ревень отлично подрос.

Евгения

в магазине, семена, как раз его в октябре сеют