Юля Бойко

Сккажите пж вот я когда бегаю у меня в животе типо колит

Если это из-за того то, что у меня тело слабое то скажите как это исправить ?

Алена Аленушка

Когда человек бегает, кровь приливает к работающему органу за счёт менее важных органов, поэтому у бегунов часты патологии ЖКТ. Ещё одна причина: сердце растренировано, и не успевает выкачивать кровь из вен (нижняя полая вена как раз из печени идёт) , печень набухает, вот и боли. Исправить несложно: начинайте с быстрой ходьбы ( лучше подальше от дорог с автомобилями) . Натренируете сердце, и болей не будет.

Антонина Яхонтова

значит не бегай

ОК
Оксана Красноярцева

это точно в животе? вы не путаете с болью в боку?

Эльвира

Если я поняла что и как у вас колит, то скорее всего это проблема в том, что вы плохо разминатетесь и резко начинаете бежать. Как следствие прилив крови к печени может давать болевые ощущения, в том числе и отдавать в живот.

Но опять-таки вопрос как и где точно колит. Попробуйте размяться получше и разогреть не только мышцы, а в целом организм. По крайней мере мне это помогло.

Вам успехов.
С уважением, Кэтрин Прайд.

Михаил Волков

ха это же нормально у всех колит после нескольких тренировок перестанет

Роберт Усманов

• Плохая разминка, чересчур интенсивная нагрузка, слабый уровень выносливости.
• Неритмичное, частое и поверхностное дыхание.
• Недавний или чересчур плотный завтрак.
• Хронические заболевания печени, желчного пузыря, поджелудочной железы.