Jourando Di Vix

Как называется рассказ Шолома Алейхема (+)

В котором дочь кантора влюбилась кажется в учителя и хотела с ним убежать, но их запалил трусливый резник, вышедший по утру по малой нужде? Сейчас искал в интернете, но чего-то нашёл только "Рассказы с ярмарки", а это кажется не то.
Там ещё есть слова из песни с удивительно красивой причудливой мелодией, которую пели потом на Бердичевской улице еврейские девушки. . Что-то типа: "...На Бердичевской улице такое приключилось. . Дочь кантора и сын вора.... "

Зе
Земфира

Дочь кантора фигурирует в романе "Блуждающие звёзды", но там она влюбилась в сына богача. В местечко приезжает бродячий еврейский театр. Оба они бегут вместе с театром, но судьба разводит их в разные страны.. .