Виолетта Иванова

если классическая музыка самая лучшая почему её слушает так мало народа???

Оксана Зуева

меня забавляет ваш вопрос, улыбаюсь очень сильно. Классическая - это что? У неё что нет жанровых определений? Ballets & Dances, Chamber Music, Compilations, Forms & Genres, Historical Periods, Opera & Vocal, Sacred & Religious, Symphonies...?А чем она лучше например таких групп как Amaseffer,The Hoochie Coochie Men, Led Zeppelin, Ozric Tentacles,Myrath...?Обьясни? Всю классику написанную до существования звуковых записей ты уверен что именно так играли как сейчас??

Руслан Зайцев

Да просто снобы "оккупировали" её, считая, что это искусство элитное. Но по большому счету никто никогда не занимался музыкальным воспитанием нации
Если бы занимались, то такого засилья тупой попсы не было бы в СМИ.

Алексей Буканов

Течения
Вот кто сейчас пропагандирует в шоу-бизнесе классическую музыку?
А что пропагандирует шоу-бизнес, то большинство и слушает, это как зомбирование, понимаете?

Stasnislav Haustov

Сереж, потому что она думать заставляет. А "блынь-блынь-блынь" думать не заставляет. Кому нужны в стране думающие люди ?

Кирилл Данилов

Мало кто понимает что она Лучшая ...

Юр
Юрий

Музыка - это чувства, эмоции, мысли человека. Какие чувства и мысли, такие и музыкальные предпочтения.

Сергей Сер

а где статистика .(КТО ЧЕГО И ЧТО СЛУШАЕТ )..и вообще что значит самая лучшая музыка ...В любом жанре есть свои неповторимые муз интонации ...
История классической музыки
Средневековье (476—1400)
Ренессанс (1400—1600)
Барокко (1600—1750)
Классицизм (1750—1820)
Романтизм (1820—1900)
XX век (1901—2000)
Современная классическая музыка
и пример (прям на выбор )Yes, Genesis, Emerson, Lake & Palmer тоже классики

Максим Непомнящих

Не все хотят приложить усилия, что бы понять всю суть музыки. Легче отказаться и слушать примитив

Наташа Романова

По тому что есть рок и метал

Администратор Доктор

потому что там самые высокие децибелы, 72 вроде, не у всех людей мозг их воспринимает

Илья М

потому что людей умных и с хорошим вкусом всегда было мало!

Ярослав

Потому что все дегенераты зависли на репе, попсе, дапсте и прочей фигне высасывающей мозг!

Айнагуль

Не все способны оценить что-либо по достоинству, не всем дано понять тонкость, принцип, способ выражения в чем-то конкретном. Тебе нравится фолк? Мне нет, я этого не понимаю. Так же и с любым другим жанром. К тому же, классику молодежь считает не актуальной, или "не крутой"

Толик Грибенников

Посмотри пятиминутный м\фильм Г. Бардина "Реквием", может поймёшь

.