Вирус Касперского

Что с глазиком у котёнка?

Ал
Александр

По снимкам видно, глаз у котика затягивается голубовато-белой плёнкой. Этот процесс может быть связан с формированием катаракты ( помутнение хрусталика глаза) , гнойным воспалением внутри глаза или даже с растущей опухолью в голове. Для постановки диагноза необходимо максимально расширить зрачок каплями и тщательно осмотреть внутриглазные структуры. Сделать это можно только в местном веткабинете. Бывает так, что в ОДНОМ глазу развивается бельмо ( помутнение роговой оболочки глаза) , которое к сожалению ведёт к односторонней слепоте. Можно приостановить этот процесс пожизненным закапыванием глазных капель, но результат будет один.

Несите котика к ветеринарному офтальмологу или разместите эти фото на www.zoovet.ru и дождитесь ответа специалиста.

..........aselya Akirova........

Знаете, сделать смыв и провести анализ по инету проблематично.. . К вету обратиться, не?

Nani Koroleva

Похоже на кровоподтёк, будто ушиб глазик.

Светлана Светова

а подробнее можете описать
он его иногда открывает или смотрит постоянно

Ра
Рамиль

он у вас не падал случайно? от удара головой могло такое произойти, хотя не знаю точно, на кровоизлияние не очень похоже.... ветеринару надо показать

Елена Кулинченко

И что здесь фактически заочно можно определить? В ветклинику.

Яна

если по поводу пятнышка к вету надо, котенок как себя чувтвует???? но лучше к ветиранару на осмотр

Майрамбек Тагаев

может ударился