ДА
Денис Александрович

какие птицы не улетают зимой? какие птицы не улетают зимой?

Dursun Can Selcuk

Те, которые могут зимой прокормиться. А потому в разных регионах остаются разные птицы. Однозначно улетают все насекомоядные - ласточки и прочие, т. к. насекомые зимой не летают. Если пруды и озера в данной местности замерзают - улетают утки, лебеди и прочие, а если не замерзают - остаются. Ну и остаются всеядные птицы - воробьи, синицы, вороны, галки, сороки, сойки. Сойки запасы на зиму делают, остальные так промышляют.

Екатерина Крушлинская

Домашние хрен выгонишь на улицу зимой

Мерим Сыдыгалиева

Ворон, ворона, галка, сорока, синица, снегирь, лазоревка, голуби, поползни, кулики,

Александра Решетникова

Воробьи, вороны, сороки, голуби