Александр

Занимался ну брусьях услышал резкий хруст и боль в середине груди, что делать и стот ли сразу бежать к врачу ?

Ну в общем при шевелении чувствуется боль но слабая а вот когда идет напряжение (допустим поднять что либо ) Вот тогда боль просыпается и начинаешь чувствовать кости . И еще - да опустился низковато и с непривычки много бахнул ...И в середине груди странное чувство как будто кости сошлись чтоль И звук странный такой был .

P.S- ах да и еще кое что при движении рук (допустим правой до левой чувствую сами грудные кости )
Может так ситуация станет яснее .

Владимир Федосеев

конечно стоит!! не поленись! иди! заодно зайдешь к другим врачам ну например к стоматологу!!!!

Евгения Новикова

Такое случается, если вы резко опускаетесь вниз, расслабив руки. Если хрустит по центру груди, то это небольшое рястяжение связок между ребрами и грудинной костью. Это не страшно, но упражнений на грудь лучше не делать пару недель, а то и месяцев.
Попробуйте напрячь грудные мышцы просто так, без внешней нагрузки. Если ничего не болит, то растяжением связок между костями всё обошлось. Если же всё равно боль есть, то это уже хуже - это растяжение связок между грудными мышцами и грудинной костью. Необходимо срочно прекратить тренировки груди. Вообще. Это заживет само примерно за 3-4 месяца. Врач тут не нужен, никакие обезболивающие средства тоже.
Однако, если боль остается даже при полностью расслабленных мышцах и при любом шевелении руками, то это уже серьезное растяжение связок, надо использовать согревающие компрессы и полный покой примерно на пару недель, а затем еще полгода никаких тренировок груди, только легкая гимнастика и небольшая растяжка.
Самый плохой вариант - это разрыв связок или самой мышцы (это у вас вряд ли) . Тут без хирурга не обойтись.

Ирина Туева

да я за пол года если сидеть буду одрищавею как незнаю кто