Вера

Как и чем эффективно вылечить сухой кашель

Ребенку 4 года, 2 день сухой навязчивый кашель- делаем и горчичники и ингаляции с физраствором, натираем грудку Барсучком. На ночь- негорячее молоко с содой. Из сиропов - прописали Амбробене, даю 2 день, + сухая микстурура с анисом. Эффекта 0!! Не знаю что уже придумать. Кто как и чем лечит детишек при сухом кашле?

спасибо Всем за ответы.

Борис Ежов

ведите к аллергологу завтра ребенка БЕЗ талона, или вызывайте детскую неотложку, у моего сына астма, нам помогают ингаляции с беродуалом, потом- с гормональными препаратами (Ваш сухой кашель очень похож на аллергический))) , но для всех назначений нужен врач! и диагноз!
Попробуйте поить 1 таблетка муколтина + 1 таблетка от кашля) развести в 1/2 стакане кипяченой воды- по 1 ч. ложке смеси несколько раз в день)) )
здоровья малышу!

Елена Шведова

К педиатру зайдите, пусть она послушает ребенка, анализы назначит. А 2 дня кашель это еще не повод нестись к аллергологу) Лучший сироп именно от сухого кашля-рапитус

Татьяна И

моему ребенку тоже 4 года и симптомы один в один как у вас и тоже 2день! только лечение совсем другое!!! 2 раза в день ингаляции 2мл лазолвана и 2 мл физраствора перемешиваем и в ингалятор. с утра и вечером. 2 раза в день зиртек по 5 капель и 3 раза в день сухая микстура от кашля (она на травах) сегодня уже видны уучшения начала макрота отходить. а ингаляции с физраствором вам и не помогут ничем....