АФ
Алексей Фанат

Народ как аыявит перекупов при звонке продавцу машины достали врут что машина их а получается стоянка! из 6 машин нарвалс



Как выявить

EC
Eкатерина Cтепанова

как вариант-на некоторых крупных сайтах есть ссылка-ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАВЦА, если их много там, то явно перекуп.

ДА
Диля Абдиева

Максим, для каждой сделки есть специалисты, вы же не сам себе парикмахер, а здесь речь о вещи несколько более дорогой, чем причёска.. .
Перекупщика выявить без опыта сложно, однако, вас больше должен занимать другой вопрос - вот, почитайте.

Техническую проверку нормально оснащённый механик (подъёмник обязателен) выполнит за 1 час, а вот юридические проблемы, "висящие" на т/с (их исключение) - это задача существенно более сложная.

Даже если б/у автомобиль, который вы теперь собрались купить, в своё время был куплен в РФ новым, то на его должную по качеству юр. проверку может уйти и месяц и даже больше времени, не о говоря о тех т/с, которые ввозилось в РФ уже в состоянии б/у. Сложности могут быть связаны не только с возможным угоном, к тому же, отсутствие у ГИБДД информации об угоне совершенно НЕ означает, что машина на самом деле не в розыске.
Искать машину может много кто (различные гос. органы, юр. лица, физ. лица) и вовсе НЕ обязательно розыск осуществляется в рамках производства по уголовному делу. Дело также может быть и гражданским и административным.. . При этом, информации о розыске в базах данных ГИБДД может не быть даже в случае угона.
К сожалению, вариантов юридических "узлов" которые могут помешать вам открыто владеть и пользоваться купленным б/у т/с существует много и что ещё более прискорбно - ГИБДД НЕ осуществляет необходимые для защиты покупателя от мошенничества проверки, а то, что ГИБДД проверяет в отношении т/с, делается больше для снятия инспекцией ответственности с себя же самой.

Кто может проверить б/у т/с качественно? Компетентный юрист может. Почему юрист? Потому что любой компетентный юрист знает криминалистику в той отрасли, в которой практикует. Можно также прибегнуть и к помощи эксперта, но 90% экспертов не знают юридическую сторону вопроса в достаточной для оценки юридической чистоты автомобиля мере, впрочем, эксперт – это тоже весьма полезно (опытный юрист обязательно привлечёт к участию в проверке эксперта или сделает его работу сам) .

Ещё вам следует учитывать, что, например, в связи с приобретением вами б/у т/с, в отношении которых ПТС был выдан начиная с сентября 2012 года, с вас может быть взыскан утилизационный сбор, который мог не быть взыскан с прежнего собственника и (или) не быть учтённым в отпускной цене, а в отношении т/с, везённых в РФ из любого гос-ва начиная с 2010 года, мог быть оформлен подложый сертификат экологического класса.. . Продолжать можно долго.. .

Данное пояснение было сформулировано по результатам многолетней борьбы за права добросовестных приобретателей (покупателей, честно отдавших свои деньги за машины) , которые впоследствии у покупателей ГИБДД, коллекторы, судебные приставы отобрали или пытались отобрать без всякого возмещения затрат на приобретение.

yu
yuliyafedoseenko

Никак. Я недавно знакомому на auto.ru помогал машину выбрать, обзвонили 30 вариантов и только в 2ух из них были настоящими владельцами, в остальных случаях это были либо перекупы, либо псевдосалоны (обычные стоянки) . ))))

Евгений Панов
Евгений Панов

По телефону никак не выявишь, это в ПТС смотреть надо, а по телефону не видно.

Анна Елизарова
Анна Елизарова

Да несложно все это. Если перекуп - его телефон засветился несколько раз. Вбивайте номер телефона прямо в поисковик ГУГЛа - я сам так делал, когда покупал машину. Около 70% вариантов сразу отсеялось.

Похожие вопросы
какая машина лучше. какая машина лучше форд мондео или мазда 6 двигателя 2 литра
Кто подскажет пару сайтов с продажей машин, по Болгарии, Греции или Германии! Ну ток не перекупов! Заранее благодарен!
кому можно продать машину, киа пиканто 2006 года в ярославской области, и где, кроме всяких авито и авто ру ну и перекупов
Вы покупали хоть раз машину со штраф стоянки?... Какую и за сколько, как оформляли, какая ориентировочная цена?
народ как вам Mazda 6 нового поколения (2013)?
Если гражданин вместо платной стоянки бесплатно паркует машину на газоне, не получает ли он доход?
Машина стоит уже полтора года на стоянке под открытым небом, ее никто не заводил - ей че-нибудь будет???
Зачем машину покупают те, у кого нет ни желания, ни средств на ее содержание и даже на стоянку?
Выбираю б/у авто через Авито. Почему уже 6 раз я приезжал посмотреть машины и всегда видел одного и того же продавца?
народ подскажите, хочу купить машину