Алексей Фанат

Народ как аыявит перекупов при звонке продавцу машины достали врут что машина их а получается стоянка! из 6 машин нарвалс

Как выявить

Eкатерина Cтепанова

как вариант-на некоторых крупных сайтах есть ссылка-ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ ПРОДАВЦА, если их много там, то явно перекуп.

ДА
Диля Абдиева

Максим, для каждой сделки есть специалисты, вы же не сам себе парикмахер, а здесь речь о вещи несколько более дорогой, чем причёска.. .
Перекупщика выявить без опыта сложно, однако, вас больше должен занимать другой вопрос - вот, почитайте.

Техническую проверку нормально оснащённый механик (подъёмник обязателен) выполнит за 1 час, а вот юридические проблемы, "висящие" на т/с (их исключение) - это задача существенно более сложная.

Даже если б/у автомобиль, который вы теперь собрались купить, в своё время был куплен в РФ новым, то на его должную по качеству юр. проверку может уйти и месяц и даже больше времени, не о говоря о тех т/с, которые ввозилось в РФ уже в состоянии б/у. Сложности могут быть связаны не только с возможным угоном, к тому же, отсутствие у ГИБДД информации об угоне совершенно НЕ означает, что машина на самом деле не в розыске.
Искать машину может много кто (различные гос. органы, юр. лица, физ. лица) и вовсе НЕ обязательно розыск осуществляется в рамках производства по уголовному делу. Дело также может быть и гражданским и административным.. . При этом, информации о розыске в базах данных ГИБДД может не быть даже в случае угона.
К сожалению, вариантов юридических "узлов" которые могут помешать вам открыто владеть и пользоваться купленным б/у т/с существует много и что ещё более прискорбно - ГИБДД НЕ осуществляет необходимые для защиты покупателя от мошенничества проверки, а то, что ГИБДД проверяет в отношении т/с, делается больше для снятия инспекцией ответственности с себя же самой.

Кто может проверить б/у т/с качественно? Компетентный юрист может. Почему юрист? Потому что любой компетентный юрист знает криминалистику в той отрасли, в которой практикует. Можно также прибегнуть и к помощи эксперта, но 90% экспертов не знают юридическую сторону вопроса в достаточной для оценки юридической чистоты автомобиля мере, впрочем, эксперт – это тоже весьма полезно (опытный юрист обязательно привлечёт к участию в проверке эксперта или сделает его работу сам) .

Ещё вам следует учитывать, что, например, в связи с приобретением вами б/у т/с, в отношении которых ПТС был выдан начиная с сентября 2012 года, с вас может быть взыскан утилизационный сбор, который мог не быть взыскан с прежнего собственника и (или) не быть учтённым в отпускной цене, а в отношении т/с, везённых в РФ из любого гос-ва начиная с 2010 года, мог быть оформлен подложый сертификат экологического класса.. . Продолжать можно долго.. .

Данное пояснение было сформулировано по результатам многолетней борьбы за права добросовестных приобретателей (покупателей, честно отдавших свои деньги за машины) , которые впоследствии у покупателей ГИБДД, коллекторы, судебные приставы отобрали или пытались отобрать без всякого возмещения затрат на приобретение.

yu
yuliyafedoseenko

Никак. Я недавно знакомому на auto.ru помогал машину выбрать, обзвонили 30 вариантов и только в 2ух из них были настоящими владельцами, в остальных случаях это были либо перекупы, либо псевдосалоны (обычные стоянки) . ))))

Евгений Панов

По телефону никак не выявишь, это в ПТС смотреть надо, а по телефону не видно.

Анна Елизарова

Да несложно все это. Если перекуп - его телефон засветился несколько раз. Вбивайте номер телефона прямо в поисковик ГУГЛа - я сам так делал, когда покупал машину. Около 70% вариантов сразу отсеялось.