Светлана Прохорова

Стимулирует ли желание жить и развиваться сравнение с другими?

Альберт

Честно говоря, хочется жить, конечно, по- совести, но совсем по- другому, хочется избавиться от того, что нам всем навязывают, но в нашем обществе не принято быть белой вороной

Спартак Ягудин

Вопрос не простой и очень объемный, да конечно же стимулирует, но только что его движет, желание не быть как все, желание идти по головам других или находить компромисс, быть добрым, отзывчивым к людями и быть бескорыстным.... ( пожалуй, я его нашел, правда с одной поправкой, справедливостью.... которая не всегда нравится окружающим....)

Александра Морозова

Уж эта мне тотальная сравнительность... как будто внутри самого себя пустота.
Стимулирует. Людей привыкших жить с постоянной оглядкой на других, а не с заинтересованным взглядом на мир вообще.
А не отстал ли я? А на уровне ли я? А многих ли опередил?
В армиии хорошо таким. Всегда идут в ногу.

Сергей Скобелинг

Может и стимулировать (скорее, думаю, развиваться а не хотеть жить) , но лучше чтобы сравнение с другими не было мотивацией, потому что оно, на мой взгляд, говорит о недостатке любви.. . к себе и к другим!

Алексей Кувардин

Каждому - своё...

Михаил Земсков

Конечно, всё познаётся в сравнении...