Машенька Воронюк

Есть ли библейские пророчества исполняющиеся в наше время ?

ОК
Ольга Крюкова

есть, и в житиях святых отцов есть. например прп. Серафима Саровского

Александр Федосов

2 Тимофею3:1 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
Матфея 24:7 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук. 10 Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. 11 Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, 12 и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец
36 О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех

Екатерина Коровянская

Колбаса хреновая. это опять евреи виноваты?

Алена Кусова

Да. Половина Откровения еще в процессе.. . Долго писать

Вадим Ковалев

Для Vitriol: "Омен" не смотрела. Но вообще-то "Чернобыль" с украинского на русский переводится "полынь".

Виктория Фёдорова

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: по плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

Ок
Оксана

А разве существуют какие-то библейские пророчества ?
Цыганки на вокзале тоже пророчествуют, и периодически даже угадывают.

Лена Сиганова

Рекомендую посмотреть начало фильма "Омен" 2006 года. Где-то с шестой минуты фильма показывают доклад богослова в Ватикане, который читает Апокалипсис о 7 ангельских трубах конца света и демонстрирует слайды. На каждом слайде - пророчество последнего времени. Например, упавшая "звезда полынь" - это рухнувшая станция "Мир".
Ерунда, конечно. Но забавно.

Юля Навнычко

Пророчества у Ванги, Нострадамуса и т. д.

Наталья Пахомова

зашла посмотреть что ответили хм.. . мдя.... у каждого свой взгляд.. . но что-то жутковато

Татьяна Стукан

они и раньше не выполнялись. Только задним числом вписывались.

Андрей Ковган

ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос» , и многих прельстят.
Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; Св. Евангелие от Матфея, глава 24
Пророчества Христа о нашем времени

Слава Вмф!!!

Проповедь по всей земле.
Иисус повелел всем, кто хочет быть его последователем: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах.. . уча их соблюдать все, что я повелел вам» (Матфея 28:19, 20). Кроме того, Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Из Божьего Слова видно, что всемирное дело проповеди совершается благодаря силе святого духа.

Александр

Есть. Ещё какие!

Вера

Знакомтесь - Новое пришествие Христа в Слове для возрождения России и мира!
1. ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (гармония УМА и СЕРДЦА в гл. заповеди) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, критерий СПАСЕНИЯ ДУШИ и ДОБРАЯ ПОЧВА, приносящая плоды Царства Божия на земле!! !2. УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - быть христианином и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !3. Вы пошли против Бога - и "доброй почвой" (см. Лук. 8,15) сделали "сердце", однако где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там МРАКОБЕСИЕ и ПОГИБЕЛЬ ДУШИ! ПОКАЙТЕСЬ!! !См. Благая весть http://files.mail.ru/3M1CTA; Кн. http://files.mail.ru/UES6JG