Вадим Пешков

Подойдет ли для Никон д-90 Sigma 24-70mm f/2.8 IF EX DG HSM? (Как кроп скажется? ) (репортаж)

Иван

подойдёт
никак не скажется - изображение, выдаваемое объективом перекроет кропнутую матрицу с запасом и разумеется будет отличаться от изображения с него же на полнокадровой матрице
прочие особенности - ХА, резкость и пр. можно прочитать например в club.foto.ru в обсуждении фототехники

Ра
Раяз

Кроп скажется так, что из 24-70 у вас выйдет 36-105. Но вообще, если кит (или что там у вас) уже надоел, купить эту сигму явно стоит. Хороший объектив. Правда фокусные не универсальные выходят, но если вы не против такого, то берите конечно.

Елена Ракитина

Превратится в репортажник с недостаточным широким углом (что есть минус для репортажника) . А так объектив крайне хорош: