Марина Сергеева

Как организовать питание от сети зеркалки Nikon D5100??

Вячеслав Соловьев

а в инструкции разве нет упоминания какой именно нужен блок питания для вашей камеры?

Владимир Взоров

Питание от сети зеркалки Nikon D5100 организуется так:
берёшь в руки РП своего аппарата, находишь раздел Прочие принадлежности, а в нём - Источники питания и далее читаешь написанное по-русски:

Разъем питания EP-5A, сетевой блок питания EH-5b :
Данные устройства можно использовать для питания фотокамеры в течение длительного периода времени (также можно использовать сетевые блоки питания EH-5a и EH-5).
Разъем питания EP-5A требуется для подключения фотокамеры к блоку питания EH-5b, EH-5a или EH-5; дополнительную информацию см. на стр. 208.

На этом, Валерий, организация питания зеркалки Nikon D5100 от сети завершается.

ЗЫ: Кстати, оба устройства довольно дорогие.

Любовь Чиненова

Описание оригинального сетевого блока питания на сайте Nikon

Предлагаю вот такой вариант

Источник можно собрать вот по такой схеме:

Памповая Птица

Если так цепляться, то надежней докупить еще стабилизатор напраяжения или блок безперебойного питания, сети наши не надежные, как мигнет, сразу фот пришибет, все-таки с батарейкой безопасней