Сергей Владимирович

Какие трубы на отопление лучше? Подскажите какие трубы на отопление лучше? (Кроме чугуна) И почему ?

Светлана Климова

Для автономных систем отопления на мой взгляд лучше всего полипропиленовые трубы. Они относительно дешевы и смонтировать систему можно своими силами. Паяльник стоит копейки, а пользоваться им очень просто (у меня получилось с первого раза без предварительной тренировки) . Достаточно просмотреть пару-тройку роликов в интернете.
А насчет того, что ПП трубы плохо нагреваются (как пишут некоторые пользователи) , то нагреваться должны не трубы, а радиаторы. А радиаторы должны не держать тепло, а отдавать его и чем выше теплоотдача - тем лучше.

Артур

Конечно же нержавейка, но можно и полипропилен...

Евгения Дровняшина

у нас полипропилен срок эксплуатации большой и не подтекают.
металлопласт потек в первый год эксплуатации.

Алексей Коченов

металлопласт.... удобный монтаж-замена....

Светлана Щевелёва

Чугунные трубы только для канализации. Потом смотря для какого отопления ( АОГВ или центрального) .
Для АОГВ конечно без разговоров полипропилен. А для центрального тут смотря как топят лично в вашей квартире, так как если топят хорошо, то тоже полипропилен, а вот если не очень, то полипропилен практически не нагревается от небольшой температуры и тепла не будет. В этом случае лучше стальные оцинкованные, они быстрее прогреваются и держат тепло. Только в любом случае отапливают помещение не трубы, а радиаторы ( кстати они то и бывают чугунные и отлично держат температуру).. . Так что правильно задайте вопрос...

Елена Соскова

Из прошитого полипропилена Stabi