Анна

мастеркарт или маэстро? в чер разница, живу в россии

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Изначально Маестро создавалась как дешёвая карта чисто для получения зарплат и оплаты покупок на кассе. Защита такой карты ниже, чем у мастеркарт, т. к. нет микрочипа. Так же изначально отсутствовала функция оплаты товара через интернет (сейчас возможно она появилась, т. к. на картах моестра некоторых банков имеется код cvc2 или cvv2, лично сам не пробовал оплачивать, так что точно сказать не могу)

Обычно простые смертные пользователи карт разницы между моестро и мастеркард не видят

Анастасия Дудина

разница в цене и в функционале. маестро это дочерний брэнд мастеркарт, только попроще. с мастеркарт можно с интернета покупки делать и карта защищена чипом. (если сбербанк)

Andrei Tango

Maestro создан для снятия наличных в банкоматах и оплаты покупок в магазинах.
Как правило на данном типе пластика выпускают зарплатные карты, дешево и сердито.
А MasterCard standard уде можно использовать для оплаты покупок в интернете, бронировать гостиницы, автомобили и покупать авиабилеты.

Удачи. Обращайтесь если что.

Дмитрий Бондарев

однозначно мастеркард, вдруг в инете покупки будете делать. подробнее на сайтах банков [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .получают быстро и без гемора. удачи