Дмитрий Захаров

Это брак какой-то или нет?

Дано: новый ноутбук, асус к 53е, 4 гб оперативы, проц интел кор ай3, видюха интегрированная HD3000. Вреде бы все так славненько, шустренький. Но меня беспокоит один момент, я лично на изображении вижу четко различимую вертикальную полоску, то есть, блин, я даже не знаю как объяснить короче с рабочего расстояния кажется что два ряда пискселей светлые, один потемнее, и так весь экран. Пододвинув нос поближе к экрану этого уже не замечаешь, и дальше тоже. Муж говорит, что я больная и он ничего не видит. Но я целый день за компом, работаю на белом фоне с текстом, за моником я такого не замечала.

Дмитрий Кузькин

увеличить разрешение экрана и применить эффект шрифта клир тип

Гриша

Вполне может быть. Есть программки для теста монитора, то проверьте.

Наталья Бутылкина

вполне может быть попробуй частоту поменяй

Сергей Руденко

Тут либо вы видите их, либо нет.
Вертикальных полос, как и горизонтальных не должно быть видно на леде.
Так что либо брак, либо ваши глюки.

Лаврентий Лубягин

Скрин можешь выложить?

Максим

скорее всего брак

Елена Нарольская

Да всё нормально, у самого была подобная фигня. Всё время на мониторе мерещелись битые пиксели (маленькая белая сеточка) , у друзей спрашивал - так же говорили что я больной и ничего не видят. Через неделю эта боязнь у меня прошла.