Наталья Алексина

Расматривается ли покушение на убийство посторонним лицом на работника предприятия как несчастный случай на производстве

Рассмли этот случай, как несчастный случай на производстве, если нанападавшего заведено уголовное дело по статье "покушение на убийство"?

Лиза Назарова

да, ст. 227 ТК РФ.. . травмы, в том числе нанесённые другим лицом

если конечно были травмы

Оксана Голенкова

Да, но при этом не будет ни вины работника, ни вины работодателя. НС, не связанный с производственным процессом