УД
Урфин Джус

почему мухи осенью кусаются?

ЕD
Ерег@ Dеgтяреv

Те мухи которые не кусались в июне, не будут кусаться и в сентябре. Обычная комнатная муха "укусить" просто не в состоянии. Но к осени происходит массовое размножение одной очень неприятной мухи, которая называется - осенняя жигалка - Stomoxys calcitrans. Помимо того, что она "кусается", она еще и является переносчиком возбудителей сибирской язвы, сепсиса, туляремии, трипаносомозов и других заболеваний. А вот отличить ее от обычной комнатной мухи для неспециалиста сложновато - пока не "укусит"... Так что осенью мухи кусаются потому, что это особые мухи - которые как раз к осени и размножаются в больших количествах
Подробности можно вот здесь прочитать -http://www.mypriroda.ru/animals_sity9.php Или просто наберите в поисковике - осенняя жигалка.
Вот это из википедии - Численность возрастает к концу лета — началу осени. По биологии и морфологии близка к комнатной мухе. Длина 5,5—7 мм. Имеет серую ок­раску с тёмными полосами на груди и пятнами на брюшке. Хоботок сильно вытянут и на конце несет пластинки с хитиновыми «зубами» . Трением хобот­ка о кожу муха соскабливает эпидермис и, питаясь кровью, одновременно впускает ядовитую слюну, вызывая сильное раздражение. Самки и самцы питаются кровью, нападая преимущественно на животных, но иногда и на человека. Плодовитость 300—400 яиц, откладываемых кучками по 20—25 в навоз, реже на перегнивающие растительные остатки, иногда в раны животных и человека, где и развиваются личинки.

Дмитрий Фишер
Дмитрий Фишер

мухи не могут кусаться физически!! ! у них нет прокалывающего органа, у них есть только всасывающий хоботок, которым они могут только впитывать ЖИДКОСТЬ.

ИП
Иван Петухов

потому что умирать скоро)
а так мухи очень дружелюбны
щекочут когда по телу бегают хД

Zzz
Zzz

проголодались, готовятся к спячке, жир нагуливают.

КЛ
Катя Лобачёва

Они всегда кусаются

Cтас Редька

Злятся, что жить мало осталось.

ЮА
Юлия Андреевна

Таким образом они откладывают личинки под кожу, делают прокус и в рану пихают личинку, которая там развивается и питается.

RS
Ruslan Silin

звереют они в конце августа, можно сказать предсмертная агония.

ДН
Дмитрий Новиков

идиоты потому что

Похожие вопросы
почему мухи любят кал?
почему мухи падальщики
Почему муха "умывается"?
Какая муха вас чаще всего кусает ?
Почему мухи потирают лапкой о лапку? ? :D
почему кусаются комары
почему аксолотли кусают друг друга?
почему птицы улетают осенью ?
Почему мухи к осени "звереют"?
Почему в ноябре в комнате появляются мухи в комнате