Аленушка Науменко

Как думаете - стоит ли?

По определённым обстоятельствах нужно переводить собаку на другой корм.

Понравился мне один Alma Nature, он и холистик класса, и состав расчудесный, и линейка обширная, но отзывов про него тишина. На ответах вообще пара комментариях и то насчёт кошачьего.

Как думаете стоит попробовать или не рисковать?

ALMO NATURE Holistic Lamb & Rice Small Breed Adult Dog (24/14)
Сухой корм для взрослых собак малых пород "Альмо Натюр Холистик" с ягненком и рисом
Ингредиенты:

мясо ягненка - 53% (в том числе филе ягненка - 26%), злаки, экстракт растительного белка, овощи, масла и жиры, дрожжи, минеральные вещества, аннанолигосахариды (MOS) и фруктоолигосахариды (ФОС) , витамин А - 26760 МЕ/кг, витамин D3 - 1800 МЕ/кг, витамин Е - 200 мг/кг.
Микроэлементы: йодат кальция безводный - 1,64 мг/кг, селенит натрия - 0,53 мг/кг, черные моногидрат сульфата – 321 мг/кг, пентагидрат сульфата меди - 42 мг/кг, хелатное соединение меди аминокислоты гидрат - 53 мг/кг, хелатное соединение цинка аминокислоты гидрат - 356 мг/кг, марганца сульфат моногидрат - 117 мг/кг, цинка сульфат моногидрат - 296 мг/кг, хелатное соединение железа аминокислоты гидрат - 21 мг/кг.
Гарантированный анализ:

сырой белок – 24%
сырой жир – 14%
сырая клетчатка – 4%
сырая зола – 8%
влажность – 9%

http://www.holistic-korm.ru/product_info.php?products_id=762

ALMO NATURE Holistic Salmon & Rice Small Breed Adult Dog (24/14)
Сухой корм для взрослых собак малых пород "Альмо Натюр Холистик" с лососем и рисом
Ингредиенты:

мясо лосося - 54% (в том числе филе лосося - 26%), злаки, экстракт растительного белка, овощи, масла и жиры, дрожжи, минеральные вещества, аннанолигосахариды (MOS) и фруктоолигосахариды (ФОС) , витамин А - 26760 МЕ/кг, витамин D3 - 1800 МЕ/кг, витамин Е - 200 мг/кг.
Микроэлементы: Йодат кальция безводный - 1,64 мг/кг, селенит натрия - 0,53 мг/кг, черные моногидрат сульфата – 321 мг/кг, пентагидрат сульфата меди - 42 мг/кг, хелатное соединение меди аминокислоты гидрат - 53 мг/кг, хелатное соединение цинка аминокислоты гидрат - 356 мг/кг, марганца сульфат моногидрат - 117 мг/кг, цинка сульфат моногидрат - 296 мг/кг, хелатное соединение железа аминокислоты гидрат - 21 мг/кг.
Гарантированный анализ:

сырой белок – 24%
сырой жир – 14%
сырая клетчатка – 4%
сырая зола – 8%
влажность – 9%

http://www.holistic-korm.ru/product_info.php?products_id=761

Смущает его неизвестность и не распространенность в обычных зоомагазинах.
Его только в интернет-магазине можно заиметь.

Александр Фокин

Не вижу расчудесного состава. Т. е. в составе вроде ничего плохого нет, но сам список ингредиентов супер короткий. Лучше, чтобы в составе было не мясо, а мясная мука.
Из холистиков я бы выбрала GO!, NOW, Canidae, Wolfsblut.
Сама кормлю GO/NOW, все в порядке.
Посмотрите здесь составы кормов
http://www.companionline_ru/fanalyser_php (вместо _ поставить точки)

Думаю, не стоит на него переводить.

Женя Максимчук

Холистик не плохой корм.

Максим Быков

Погуляйте по сайтам за границей, найдёте много отзывов о этих кормах. По отзывам корм не очень хороший, у собак были проблемы со здоровьем. Не соответствие заявленных продуктов.