Ирина Свирина

Кто подскажет, инфракрасные обогреватели не опасны для лакокрасочного покрытия авто?

Задумался вопросом отопления гаража, в магазинах электротоваров менеджеры затрудняются сказать относительно последствий размещения обогревателя над автомобилем. Кто знает, использует в гараже, поделитесь опытом...

Но ведь обогреватель греет предметы.. . Нагретая машина при выезде из гаража на мороз не начнет стрелять чешуйками?

Па
Паша

я бы не стал такое ставить, ты попробуй 5 минут постой под такой хренотой, кажется голова закипит)))

Ан
Антон

Инфракрасный свет самый слабый по спектру, оздоравливает кожу, полезен для роста цыплят и не может влиять на лакокраску.

Антон Зурин

а солнце.. . там этот спектр нааамного сильнее

Стас Климов

нет. слишком маломощны.

Дмитрий Бондарев

Да опасны. Разогрев лакокрасочного покрытия ни к чему хорошему не приведёт, хотя вред скорее будет минимален. А вот резкий перепад температур - вот это точно опасно, опасно для всего. Что происходит со стеклом, когда его резко разогревают - лопается! Кроме того не забываем, что под прямым солнечным светом, краска выгорает, теряет свой цвет. Да и ещё - если не ошибаюсь, краску после нанесения сушат именно инфракрасными лампами, во сяком случае грунт точно...

Марианна Смирнова

Категарически запрещено пользоваться рядом с воспламенительными веществами, тем же бензином, т. к. температура нагрева лампы очень высокая, возможно воспламенение паров бензина!