Анастасия Волкова

а вам нравятся китайские автомобили, какие? если да то чем?

Юлия

Нравятся - они всегда новенькие, блестящие. Потому что долго не живут:)

Екатерина Старикова

Для внутреннего рынка Китая ---ДА
.
А то что для России ---НЕТ

Юлия Троянова

Нравяться только из за цены

Мария Таранова

если и выбирать китайский, то только из за цены. ни одному человеку в здравом уме они не понравятся. да и зачем? мало что ли нормальный машин.

Светлана Цинк

Ага, потому что они быстрее попадают на свалку.

Gugu Taras

То, что они дешёвые, конечно хорошо, но в данном случае цена действительно соответствует качеству)) )
Сейчас многие ездят на китайских Chery, но я бы себе ни за что такую не купила:))

Юлия Смирнова

А тебе нравятся вещи с надписью "Made in China"? Мне например нет, надеюсь и тебе тоже)) ) Отсюда и вывод, покупать китайское авто, большая ошибка в жизни

Инна

В принципе хорошо что по цене Авео можно взять китайца с 2-мя литрами, АБС и климат контролем, но все же я бы не взял.

Екатерина

нравятся только ценой и внешне многие удачны... но не куплю никогда.

Наталья Тимочкина

Ну в принципе нравятся. Видно что они стараются и не сидят на месте, в моем городе полно китайских авто.

Многие китайцы это старые немцы и японцы.
На многих китайцах стоят движки от митсубиси (например BYD F3, Chery tiggo) подвеска от тойоты (например Lifan solano, BYD F3) и т. д.
Китайская Haima 3 это вообще старая добрая mazda 323 только в другом кузове и китайской сборки. ))
На том же чери амулете вроде стоял двигатель от какого-то форда, а коробка передач от фольксваген гольф 2.

Основное достоинство китайцев - много опций, хорошие материалы в салоне и низкая цена.
С запчастями сейчас нет такого геморя как раньше, интернет магазинов с китайскими запчастями вообще завались. Мне нравится BYD F3 (движок митсубиши, подвеска от тойоты короллы, есть климат контроль, люк, кожаный салон, abs+ebd, литые диски, подушки безопасности, низкий расход топлива и пр. и стоит он всего 410 000 рублей в максималке, мне кажется, что это очень достойный конкурент вазам, зазам, дэу, шевроле ланосам и пр. бюджетным авто. ) Так что пока они уверено, но верно завоевывают российский рынок.
Чем больше конкурентов, тем лучше. 😉