Оксана Фокина

авария, один пьяный другой без прав

случилась аварию был за рулей один человек без прав (несовершенно летний) 2й водитель пьяный, виноват пьяный водитель, что будет кто прав и кто будет платить за разбитую машину?

машина то моя. но водитель другой машины отдал все документы на машину и сказал что бы мы ее восстанавливали, хотя он сам же был не прав и уехал с место дтп

Tosha Argentum

Оба Друг Другу. Либо Вообще никто. Виноваты Оба!!

Кн
Кнопочка

Никто))) Страховая откажет обоим.
Чисто теоретически, тот кто без прав.

Алла Исаева

Прав тот, который без прав. Если он конечно двигался соблюдая ПДД. Потому как пьяный по определению виновен. Но наказание светит всем, и собственнику также. Со всеми вытекающими. А страховая просто может отказать в выплатах. Так что хоть он и будет прав, но прав на все остальное может просто не получить.

Де
Денис

Это суд решит, дело неоднозначно.
Я бы присудил несовершеннолетнему, тот хоть и пьяный, но все же был с правами.
А этот дурень вообще на километр не имел права к автомобилю подходить... .
Впрочем. я конечно не судья.... но предрекаю сложное дело.
Могут на обоих повесить, на несовершеннолетнего могут еще одно уголовное дело завести . отдельное - за угон и управление без прав.

Сайгид

ну че? разбабахал папкину машину?

Ирина Гизатова

Страховщики заплатят. Если гайцы были, то пьяного лишат прав. По закону- оба не правы в жестком нарушении. По справедливому- надо смотреть кто первый нарушил ПДД!

Абдурашид Чиллаев

Каждый будет отвечать за свое правонарушение. Страховку не получит никто. Ремонт..? только, если договорятся между собой, а так виновны оба и суд врядли станет на чью-либо сторону.

Владимир Виноградов

Оба виноваты.
Вряд ли им кто то оплатит страховку, зато оплатят они - штраф.

Александр

Пьяного лишат, без прав - штраф. ПДД рассудит кто виноват из владельцев.