Teynara Avinta-Enkersel

Сколько нужно взбивать белки с сахаром для безе? Взбиваю, а такой косистеции чтоб масса с ложки не падала неполучается?

Сергей Нечепоренко

Миксером 5 минут, венчиком 30 минут. Охладите получше (в морозилку ненадолго) и сахару добавьте

Павел Комаров

Причин может быть несколько -

1. Нельзя, чтобы в белки попала хоть капля масла или желтка
2. Свежие яйца плохо взбиваются, а хорошо лежалые с неделю
3. Белки должны быть охлаждены
4. Взбивать надо очень интенсивно
5. Сахар, а лучше пудру, подсыпают понемногу
6. Взбивать проще, если в белки капнуть лимонного сока

Настюнчик Красатуньчик

Белки нужно охладить, добавить сок лимона, и сначала взбить без сахара, и потом только добавить частями. сахар (и если попал желток, то не собъете )

Михаил Морозенков

Охладить, добавить немног соли и каплю лимонного сока.

Мебель Для Вас

Вручную взбиваю сорок минут. Если миксером не можете взбить дольше, чем за пять минут, значит, сахара маловато.

Дмитрий Сизанов

Вообще-то, если нужно безе, то что на корзиночках, то взбивать надо на водяной бане до нужной консистенции, чтобы полностью держало форму, время зависит от миксера. Есть смешной метод проверки - перевернуть над головой. Потом, выложить безе на сито (если при проверке осталось в емкости, а не на голове) , стечет немножко жидкости, вот тогда готово

Татьяна Любавская

Может и не получиться вовсе, если посуда была со следами жира

Алексей Иванов

Обязательно нужна СОЛЬ!!!!