АМ
Анна Манжос

Народ подскажите пожалуйста, как правильно нафаршировать щуку???

Н&
Надежда &&&&&&&

Для этого рецепта нам понадобится:
Щука — 1.5 кг. Или больше. Очень крупную щуку семья не съест, хотя и старается, а мелкую жалко. Обычно 1.5-2 кг — нормально.
Лук — репчатый, 1-2 шт. Собственно говоря, много лука вкусно. Некоторые рецепты убеждают, что лука надо столько сколько филе.
Сухая булка — высушенный батон. 2-3 кусочка. По объему должно быть как половина филе.
Яйцо — 1 шт.
Морковка — 2-3 шт.
Свекла — 2-3 шт, лучше не крупные.
Лавровый лист — 2-3 листика.
Луковая шелуха — горсть.
Соль
Перец черный молотый
Сухие травы — орегано, базилик. По вкусу и на ваше усмотрение.
Сухие корни — петрушка, сельдерей.
Черный перец горошком, гвоздика, душистый перец.
Сахар
Для украшения:
Маслины или оливки.
Лимон.
Майонез.
Зелень петрушки.
Щуку надо почистить. От чешуи. Если не жалко кухню, можно чистить прямо в мойке. Но лучше это сделать на берегу после рыбалки и привезти домой уже почищенной. Это поможет сохранить мир в семье, по крайней мере.
Дома острым ножом отрезать щуке голову, сразу позади жаберных крышек. Удалите щуке жабры, глаза, внутренности — не разрезая брюха.
Живот ни в коем случае не вспаривать!
С помощью острого ножа и кухонных ножниц снимите кожу с рыбы целиком. Аккуратно подрезайте мякоть под кожей по кругу и стаскивайте кожу до самого хвостового плавника. Отрежьте ножом позвоночник как можно ближе к хвосту.
Снять кожу "чулком"
Все мясо срежьте с костей и кожи. Кожа плотная и прочная, мясо хорошо соскабливается. Старайтесь не повредить кожу. Должен получиться чулок с плавниками.
У вас должна получиться тарелка филе, позвоночник и кожа.
Очистить кости и кожу от филе
Лук очистить, достаточно крупно нарезать, и обжарьте на растительном масле до слегка золотистого цвета. Не надо пережаривать и пересушивать лук. Пусть он будет даже чуть сыроват.
Поджарить лук
2-3 кусочка черствого белого хлеба замочить в воде. Многие считают, что надо замачивать в молоке. Может и так. Я замачиваю в воде.
Замочить в воде черствую булку
Мясорубкой дважды перекрутите филе рыбы.
Важный момент: После первого раза вытащите ножи мясорубки и удалите скопившиеся там косточки. Все крупные косточки соберутся перед сеткой мясорубки. Их надо удалить.
После второго раза перекрутите намоченный и хорошо отжатый белый хлеб.
Смешайте в миске фарш, перекрученный хлеб, жареный лук. Можно добавить дополнительно мелко натертую сырую луковицу.
Добавить сырое яйцо.
По вкусу посолить поперчить. И добавьте 1-2 чайных ложек сахару.
Смешать все для фарша
Добавить 2-3 столовые ложки холодной воды.
Фарш вымесить, очень хорошо и тщательно вымесить.
Фаршем нафаршировать щучью кожу, придав ей форму рыбы. Фаршируйте не очень плотно, чтобы при варке кожа не лопнула. Имеет смысл проколоть зубочисткой кожу в нескольких местах. Затолкайте немного фарша в щучью голову. Чтобы фарш не лип к рукам, смачивайте руки холодной водой.
Зафаршировать щуку и голову
озьмите большую кастрюлю для рыбы. К сожалению, у меня нет кастрюли, позволяющей сварить рыбу целиком в натуральную длину. Не купил, и никто не подарит. Приходится сворачивать щуку колечком.
Ну что есть — то есть.
Дальше на дно кастрюли положить все кости щуки.
Разложить вымытую луковую шелуху.
В кастрюле разложить кости и шелуху
Добавьте лавровый лист и сухие корни (приблизительно горсть) . Можно и свежие корешки, но вполне подойдут и сухие.
Положите в кастрюлю по нескольку горошин черного и душистого перца, гвоздику. Добавьте чайную ложку соли и пол чайной ложечки сахарного песка.
Залейте щуку кипятком из чайника, чтобы вся рыба была покрыта водой.
Поставьте на огонь. Доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите 1 час на очень маленьком огне, чтобы едва кипело.
Когда рыба готова, аккуратно слить жидкость. Кстати, оставьте пол чашки жидкости, для оформления.
Рыбу извлечь из кастрюли и уложит на блюдо. Можно целиком. Но рыбу перед подачей к столу надо нарезать на порционные куски.

Dghnmjygkl
Dghnmjygkl

Щуку почистить (брюшко не разрезать) , плавники не вырезать, голову отделить, жабры удалить. По кругу сделать надрезы, отделяя шкуру от мяса. Аккуратно, не торопясь снять шкурку. Шкура отделяется довольно легко. У основания хвоста отрубить кость. Из рыбы удалить внутренности. Мясо отделить от костей (оно отделяется очень легко) . Хлеб замочить в молоке. Через мясорубку пропустить мясо (мясо можно пропустить 2-3 раза) , хлеб, лук (можно все измельчить в блендере) . Зелень мелко покрошить. Смешать мясо, лук, хлеб, рис, зелень. Посолить, поперчить. Добавить яйцо. Хорошо перемешать. Полученной массой нафаршировать шкурку (сильно туго набивать не надо, иначе шкурка может лопнуть) . Выложить на фольгу (фольгу можно немного смазать растительным маслом) , приложить голову. Смазать майонезом. Фольгу завернуть. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.

ТФ
Татьяна Фруктова

Щука фаршированная по-уральски

Щуку (не поротую) очистить от чешуи, промыть, осушить, отрезать голову и аккуратно снять кожу чулком, подрезая изнутри плавники ножницами. Мясо щуки снять с костей и с луком прокрутить через мясорубку с крупной решеткой. Смешать фарш с гренками из ломтей белого хлеба, прибавив сливки, рубленую зелень, мускатный орех, соль и перец по вкусу.

Кожу не слишком туго набить фаршем, приставить голову, чтобы рыба снова получилась как бы целой. Смазать ее сметаной или майонезом, положить на противень и запечь до корочки в духовке при 220° полчаса. Нарезать, гарнировать зеленью.

Так же можно делать и другую рыбу, как судака, берша.

1 щука 1 кг, 150 г белого хлеба, 200 г сливок, 2 луковицы Выход 1400 г

Видео http://www.youtube.com/watch?v=OexKAuMuNIU
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3224.jpg

ЕЕ
Екатерина Ерохина

ЩУКА ФАРШИРОВАННАЯ. Щуку очистить, срезать плавники, надрезать кожу вокруг головы и снять её в направлении хвоста, затем отрезать хвост. Повреждённые места зашить. Отделить мякоть от костей. Из головы, костей и плавников сварить бульон. 850г мякоти рыбы, 50г замоченной в молоке и отжатой булки и 1 пассерованную луковицу пропустить через мясорубку, добавить 2-3 желтка или 1-2 целых яйца, в зависимости от величины щуки, посолить по вкусу, добавить 1 ст. ложку манной крупы, перец, тёртый мускатный орех и, если фарш очень крутой, -молока. Всё хорошо размешав, заполнить этим фаршем плотно кожу щуки и, по желанию, зашить слегка с обеих концов. Уложить рыбу в посуду на тонкие кусочки свеклы, моркови и лука, залить бульоном и варить на малом огне около 1 часа. Готовую рыбу уложить на блюдо, сняв нитки и нарезав кусками, украсить зеленью петрушки или салата и кольцами помидоров. Отдельно подать соус-хрен.

Похожие вопросы
как готовить рыбу хе из щуки??? подскажите как правильно готовить хе из щуки.
Подскажите, пожалуйста, как приготовить щуку?
подскажите рецепт как нафаршировать щуку???
Чем нафаршировать кальмары?
Чем можно нафаршировать кальмары??
Что и чем лучше нафаршировать на закуску?
Как правильно делать салат? Как правильно сделать салат "Цезарь" подскажите пожалуйста
как правильно фаршеровать щуку?
подскажите пожалуйста как замировать щуку ?
Чем вкусно нафаршировать яйца из доступных продуктов?