Димка Маслов

Кто является владельцем авторских прав док. фильма (внути)?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

торрент где он есть

"Цели и деяния сионистов"

Тайное и явное. Цели и деяния сионистов.
Этот уникальный фильм был создан в начале 70-х годов по поручению Политбюро ЦК КПСС и при содействии КГБ СССР. В нем были представлены документы и факты потрясающей разоблачительной силы. Фильм был показан представителям общественности - научной и творческой интеллигенции, а также высшим партийным руководителям. Однако показ в широком прокате был отложен, а позднее, уже в период перестройки, почти все напечатанные копии его были уничтожены. Руководителям страны не хватило политической воли. В этом фильме была показана лишь вершина айсберга, а всеразъедающая ржавчина уже захватила и руководящие структуры государства. Настоящий фильм был найден и восстановлен в 1999 г.

Роман Скрыпников

ЦНФ - Центр национального фильма, как правопреемник ЦСДФ (хотя в списке фильмов киностудии он скромно не указан) .
Авторское право сохраняется в течение 70 лет со дня выпуска фильма.
Фильм снят в 1973-м. Так се кинцо.. . И не в политической воле дело, а в здравом смысле. Очень уж злобный и несоветский фильмец вышел, несмотря на заказ Политбюро.
А заказали как раз в период первой волны репатриации из СССР (1969-1975). В целях усиления борьбы с сионизмом. Если прямо сказать - то напужать, чтоб не рыпались.
А то дернули всем кагалом из социалистического рая...