Ta
Talant

почему россия потерпела поражение в войне с японией

Султан Каландаров

1. Отсталость армии
2.Территолриальное расположение театра военных действий (проблемы с переброской войск)
3. Кризис царской власти.

Илья Кутепов

Читайте "Порт-Артур". Там все написано.

Рузанна Кагермазова

Не правдооооо

Юрий Арчаков

Банальная недооценка противника + внезапность японской атаки.
Проблема с переброской войск - на Дальний Восток и сейчас хрен доберешься, а 110 лет назад и подавно. )))

Андрей Сергеев

Дальни Восток был слаб.... неготов к войне был.... без объявления войны Япония напала, недостатки власти- военной и внешнеполитической, кризис в стране, слабая армия и др