Alex

дергается машина при переключении передач ваз 2101)

дело такое, дергается при переключении передач особенно с 1 на 2 отпускаешь сцепу и пару раз обязательно дернется приходится сцепление отпускать как вроде трогаешься оч. плавно что уже за... ло! сцепа новая, свечи новые, карб чистил ПЕКАР, бронепровода новые (зажигание обычное контактное), что может быть я уже все перепробовал

может кто сталкивался с таким феномином??

Марина Броило

это не феномен, а довольно частая неисправность. причина может быть в карбюраторе или в зажигании. в зажигании стоит проверить состояние контактов, угол опережения, состояние крышки и бегунка трамблёра. в карбюраторе надо проверить ускоритель.

Татьяна

Пропуски зажигания. Проверить угол замкнутого состояния контактов прерывателя (зазор в прерывателе)