МК
Мария Козлова

Купила кисе вискас-не ест, потом корма подороже ( Шеба, Феликс и т. д) -без толку. Понюхал тухлое мясо- понравилось.

Котенку 3 мес. То что варю ему кашку с курочкой- он закапывает миску, будто в туалет сходил. Перепробовала все давать, очень любит рыбу- но я ему ее не даю. Стараюсь сама варить. Но постоянно ходит и мяучит, типа дай пожрать!!!! А тут в морозилке отрыла старый кусок мяса, разморозила- фан такой, явно пропало. Он как унюхал, теперь отстать не может. Глаза бешенные, ходит и мяукает- давай типа ТУХЛЯТИНУ!!!! Чем кормить такого вредного? Порода- Скотишь Страйт.

А варю я ему курочку, потом чуть-чуть или кашки, или кортошечки.... Очень плохо ест ( Так и с другим мясом!!!! Что вкусного в тухлятине? ((((

Сергей Самойленко
Сергей Самойленко

Вот и кормите натурпродуктом. Живность на подделках не проведешь.

ЕБ
Евгения Бойченко

В случае, если вы взяли котенка не на улице, а в питомнике или просто из дома, то лучше всего спросить у прежних хозяев, чем он питался у них, и продолжить кормить таким же образом – будь это профессиональный корм или натуральное питание.
Если вы являетесь приверженцем готовых промышленных кормов, то вам будет проще всего – просто купите специальный корм для котят. Если котенок еще довольно мал (это в случае подобранных бездомных животных) , то лучше всего начать не с сухого корма, а с консервов. На сухой корм можно будет перейти чуть позже.
Если же вы хотите кормить котенка натуральной едой, МирСоветов рекомендует начинать с кашицеобразной пищи. Ни в коем случае не стоит давать маленькому котенку коровье молоко, так как оно в их организме очень сложно переваривается. В крайнем случае можно дать козье или сухую молочную смесь. Начинать прикорм лучше всего с обычного, "человеческого" детского питания, также можно давать протертый творог, постепенно прибавляя мясо и овощи. Из питья – нежирный кефир. Обязательны витаминные добавки, так как организм только начинает формироваться, и ему нужно большое количество веществ для правильного роста и развития. Растущим котятам в первую очередь нужен кальций, также просто необходим фосфор.
Картошку я бы не советовал.
Так же есть одна закономерность, проголодается - съест, разве что денёк, второй поорёт

Иг
Игорь

натуральная еда-мясо, рыба вареные без соли. Субпродукты (сердце, печень, желудки кур) -вареные без соли, сметана, сыр, яйцо вареное-если вы любите своего кота не хотите, что бы была мочекаменная болезнь.
Если вам все равно-кормите, чем хотите.

Андрей Сергеев
Андрей Сергеев

Коши абсолютно невоздержаны в еде - кормите острожно, строго соблюдая рекомендованный суточный объем - кошка способна есть до рвоты и даже тухлое, но потом, именно вам придется иметь дело с последствиями такой еды. .

Есть такой анекдот "Вау, гречка"
Уехал хозяин на 5 дней и сварил коту миску гречки.
Пришел кот к миске в первый день - видит гречка - повернулся, ушел
Второй - так же. .
На 5-й день приходит и с мявом "вау, гречка! " бросается ее поедать) )

Не давайте разносолы коту - положите сухой корм и пока не съест - пусть голодает - и научится есть то, что дают. Не раз слышала о примерах, кода коты становились запредельными гурманами, воспитанными на деликатесах, а их хозяева имеют головную боль в вопросе их кормежки.

Диман
Диман

Пчёлка ты полосатая! почему котейке рыбу не даёшь, если он её кушает? Размешивай с кашей и корми 2-3 раза в день. Еду несъеденную убирай - котику режим с детства нужен.
Наша Фрося 16 лет ела рисовую кашу с сырой говядиной - шерсть переливалась на солнце! А картошку сырую как лакомство кушала.
Корм надо подбирать животному по поведению самого животного, а не по советам портала, у людей другие звери с другими организмами. То что им хорошо, вам не пойдёт и наоборот. Будь повнимательнее к котику, не мечись и всё у вас наладится.

Натали
Натали

Перечисленные вами корма плохие. Почитайте про метод кормления домашних хищников - барф. Чтобы убить яйца гельминитов - вымораживайте в морозилке пару суток.
А тухлятинку они любят, это да, мелкие хищники в природе не могут завалить слона - поэтому чаще всего им приходится довольствоваться остатками, часто подгнившими.

Похожие вопросы
Какие существуют корма для кошек (сухой влажный) кроме вискас, шеба, китекат...
как можно ухаживать за котенком???? ест корм Вискас
какой хороший желированный корм для кошек? несильно дорогой. шебу начал покупать. вискас к примеру как?
А влажные корма от"Вискас, Китикет" и т. д. тоже вредны?
Мне кажется животное в ущербе, если давать один корм. Как можно без мяса, костей и т. д.?
почему мой котик не ест ни рыбу, ни мясо ни в каком виде. ест только жидкий вискас?
Собака не ест мясо. Чем кормить?
нормальный корм для кошек? шеба и феликс в пакетиках например?)
Как отучить кота от вискаса? Кроме него ничего не ест, даже сухой корм!
почему кот ест только сухой корм и не ест мясо?