Мария Козлова

Купила кисе вискас-не ест, потом корма подороже ( Шеба, Феликс и т. д) -без толку. Понюхал тухлое мясо- понравилось.

Котенку 3 мес. То что варю ему кашку с курочкой- он закапывает миску, будто в туалет сходил. Перепробовала все давать, очень любит рыбу- но я ему ее не даю. Стараюсь сама варить. Но постоянно ходит и мяучит, типа дай пожрать!!!! А тут в морозилке отрыла старый кусок мяса, разморозила- фан такой, явно пропало. Он как унюхал, теперь отстать не может. Глаза бешенные, ходит и мяукает- давай типа ТУХЛЯТИНУ!!!! Чем кормить такого вредного? Порода- Скотишь Страйт.

А варю я ему курочку, потом чуть-чуть или кашки, или кортошечки.... Очень плохо ест ( Так и с другим мясом!!!! Что вкусного в тухлятине? ((((

Сергей Самойленко

Вот и кормите натурпродуктом. Живность на подделках не проведешь.

Евгения Бойченко

В случае, если вы взяли котенка не на улице, а в питомнике или просто из дома, то лучше всего спросить у прежних хозяев, чем он питался у них, и продолжить кормить таким же образом – будь это профессиональный корм или натуральное питание.
Если вы являетесь приверженцем готовых промышленных кормов, то вам будет проще всего – просто купите специальный корм для котят. Если котенок еще довольно мал (это в случае подобранных бездомных животных) , то лучше всего начать не с сухого корма, а с консервов. На сухой корм можно будет перейти чуть позже.
Если же вы хотите кормить котенка натуральной едой, МирСоветов рекомендует начинать с кашицеобразной пищи. Ни в коем случае не стоит давать маленькому котенку коровье молоко, так как оно в их организме очень сложно переваривается. В крайнем случае можно дать козье или сухую молочную смесь. Начинать прикорм лучше всего с обычного, "человеческого" детского питания, также можно давать протертый творог, постепенно прибавляя мясо и овощи. Из питья – нежирный кефир. Обязательны витаминные добавки, так как организм только начинает формироваться, и ему нужно большое количество веществ для правильного роста и развития. Растущим котятам в первую очередь нужен кальций, также просто необходим фосфор.
Картошку я бы не советовал.
Так же есть одна закономерность, проголодается - съест, разве что денёк, второй поорёт

Иг
Игорь

натуральная еда-мясо, рыба вареные без соли. Субпродукты (сердце, печень, желудки кур) -вареные без соли, сметана, сыр, яйцо вареное-если вы любите своего кота не хотите, что бы была мочекаменная болезнь.
Если вам все равно-кормите, чем хотите.

Андрей Сергеев

Коши абсолютно невоздержаны в еде - кормите острожно, строго соблюдая рекомендованный суточный объем - кошка способна есть до рвоты и даже тухлое, но потом, именно вам придется иметь дело с последствиями такой еды. .

Есть такой анекдот "Вау, гречка"
Уехал хозяин на 5 дней и сварил коту миску гречки.
Пришел кот к миске в первый день - видит гречка - повернулся, ушел
Второй - так же. .
На 5-й день приходит и с мявом "вау, гречка! " бросается ее поедать) )

Не давайте разносолы коту - положите сухой корм и пока не съест - пусть голодает - и научится есть то, что дают. Не раз слышала о примерах, кода коты становились запредельными гурманами, воспитанными на деликатесах, а их хозяева имеют головную боль в вопросе их кормежки.

Диман

Пчёлка ты полосатая! почему котейке рыбу не даёшь, если он её кушает? Размешивай с кашей и корми 2-3 раза в день. Еду несъеденную убирай - котику режим с детства нужен.
Наша Фрося 16 лет ела рисовую кашу с сырой говядиной - шерсть переливалась на солнце! А картошку сырую как лакомство кушала.
Корм надо подбирать животному по поведению самого животного, а не по советам портала, у людей другие звери с другими организмами. То что им хорошо, вам не пойдёт и наоборот. Будь повнимательнее к котику, не мечись и всё у вас наладится.

Натали

Перечисленные вами корма плохие. Почитайте про метод кормления домашних хищников - барф. Чтобы убить яйца гельминитов - вымораживайте в морозилке пару суток.
А тухлятинку они любят, это да, мелкие хищники в природе не могут завалить слона - поэтому чаще всего им приходится довольствоваться остатками, часто подгнившими.