Игорь Тарасов

Как отучить кошку лазить по подоконникам?

Моя кошка весь сайдинг с улицы и подоконник исцарапала. Можно ли ее как нибудь отучить от этой привычки?

Татьяна Астанина, вообще то в доме помимо окон есть еще и дверь.

Сергей

напугать её. положить что-нибудь шумное на подоконник. кошка запрыгнет, штука загремит, кошка испугается и больше не станет забираться по подоконнику.
только вопрос, а у кошки есть другие варианты попасть в дом?

Джонатан Свифт

Может поставить какой-нибудь деревянный столбик, чтобы по нему забиралась))

Дамира

Уже поздно....

Елена Бельчикова

Увы, та же проблема. Но ведь как то же им нужно домой проситься.