Кристина Кристина

какая пустыня название которой в переводе на русский язык означает "пустыня, пустынаяземля"?

Наталья Гришукова

Название «Сахара» упоминается с I века н. э. Происходит от слова араб. صَحراء‎‎ (ṣaḥrāʾ), которое в переводе означает «пустыня» , и его множественного числа ṣaḥārāʾ. Кроме того, имеется связь с прилагательным aṣḥar, имеющим значение «пустынный»