Алексей Юдин

с какого числа начинается зимний сезон, кот. распространяется на обувь?

Наталья Шаброва

Срок наступления сезона определяется субъектами РФ в зависимости от климатических условий.

У одних:
Зимний сезон начинается 1 ноября, весенний – 1 марта, летний – 1 мая, осенний – 1 сентября.

У других:
Зимний сезон с 15 ноября по 15 марта.
Летний сезон с 15 мая по 15 сентября.
Весеннее-осенний сезон с 15 марта по 15 мая и с 15 сентября по 15 ноября.