Kuash Kisyakov

Пожалуйста напишите рецепт необычного соуса для итальянского спагеттии. Заранее спасибо.

Dghnmjygkl

На оливковом масле поджарить грибы, посолить, поперчить и добавить сметаны и смесь чеснока, базилика, укропа, петрушки (Зелень в равных пропорциях) потом еще потушить минут 5 . Все. Только перед подачей посыпать сыром, куда уж без него

Оля

Соус мусс из лососевых рыб под пасту

Сливочное масло растереть с мелко рубленой рыбой. Прогреть и протереть через сито. Взбить вместе со сливками, лимонным соком и рубленой зеленью.

50 г сливочного масла, 100 г сливок 33%, 100 г икры или обрези семги

Можно заменить сливки сгущенным красным вином (бекмесом) .

Соус розовый итальянский под пасту

В большой сковороде нагревать масло до высокой температуры, пока пена не спадает. Потом бросить в нее рубленый чеснок и прогреть, пока не станет ароматным. Шумовкой отбросить чеснок. Добавить сливки и варить, помешивая, от 3 до 5 минут, пока не загустеет немного. Добавить протертые через сито томаты и варить соус, помешивая, 2 минуты. Добавить соль и перец по вкусу.

150 г масла, 2 зубка чеснока, 200 мл сливок, 100 мл консервированных томатов

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=h-J-dol3grY

Соус Россини на 500 г любой пасты

полстакана пармезана, 500 мл сливок 33%, ч. л. мускатного ореха

Александра

Соус "Обильный" для спагетти

Необходимые продукты:

6 зубчиков чеснока, 2 большие луковицы, 3 средние морковки (забыла сфотографировать) , 1/3 стакана листьев петрушки, 1 столовая ложка сушеного базилика, горсть сушеных грибов, 400 г полукопченой колбасы (у меня сервелат) , 350 г постного говяжьего фарша, растительное масло для жарения, 2 стакана сухого красного вина, 700 г свежих помидор (можно заменить на консервированные в собственном соку) , 3 столовые ложки томатной пасты, 2 стакана воды

Морковь натерла на крупной терке

чеснок измельчила, лук порубила крупно

Сушеные грибы залила стаканом горячей воды.
Нарезала колбасу, положила в кастрюлю, добавила фарш

и жарила на сильном огне минут 5, пока фарш не потемнел

Добавила в кастрюлю растительное масло, чеснок, лук, морковь и жарила минут 10, периодически помешивая, пока овощи не стали мягкими. Налила в кастрюлю вино и тушила смесь, часто помешивая, пока вино почти полностью не выкипело - около 15 минут.

Помидоры натерла на терке

вылила их в кастрюлю, добавила томатную пасту и оставила соус на 15 минут кипеть на слабом огне. Пока мясо и овощи тушились в соусе, достала набухшие сушеные грибы, воду процедила, грибы нарезала

крупные шампиньоны тоже нарезала на кусочки

Добавила в соус шампиньоны и сушеные грибы, 2 стакана воды, базилик, петрушку, ту воду, в которой замачивались сушеные грибы, довела соус до кипения, убавила нагрев, неплотно прикрыла кастрюлю крышкой и на 3 часа оставила кипеть на слабом огне, периодически помешивая.

Готовить соус довольно долго, но он того стОит: его можно разделить на порции и хранить в холодильнике несколько дней, можно заморозить несколько порций. Подавать можно не только к спагетти, а к любым крупяным гарнирам или к картошке

Ок
Оксана

Соус "Сацебели"

Состав
Томатная ПАСТА -200гр.
Вода-200мл, приблизительно.. .
Кинза-2 пучка.
Чеснок-4-5зуб.
Аджика-1ч. л. (не соус, а приправа в баночке)
Уксус-1ч. л.
Соль-1ч. л.
Перец черный- 1/4ч. л.
Хмели-сунели- 1ст. л. с верхом

Приготовление
Меня выворачивает только от одного слова" кинза" , но я так хотела сделать этот соус, что решила не отступать от рецепта, ох и умница я потому, что без кинзы я бы никогда, оказывается не сделала бы это чудо сацебели, в соусе этот жуткий запах кинзы превратился в умопомрачительный запах кавказской кухни особенно, переночевав в холодильнике
И второе условие для этого соуса: томатная паста должна быть вкусной, густой, и красивого густого красного цвета
Закрываем нос и режем кинзу, мелко. Добавляем чеснок, пропущеный через чеснокодавилку, хмели-сунели, уксус, перец и аджику (если вам повезло, и вы купили настоящую аджику, то положите 1/2 ч. л. для начала, вдруг для вас окажется слишком остро)

Толкушкой (у меня ее не оказалось ) перетираем все в ароматную пасту.
Добавляем томат и перемешиваем.

Добавляем воду питьевую, холодную, постепенно, и доводим до любимой густоты Запах умопомрачительный, а на другой день ващееее

Переливаем в банку с крышкой и отправляем в холодильник, хотя бы на пару часов. Не забываем отгонять от холодильника сбежавшихся на запах

Каша, мясо, котлеты, макароны, чебуреки, пирожки, даже хлеб с этим соусом, заиграют радугой вкуса

Flower

Для меня-соус Песто!, однозначно.... жила в Италии некоторое время, на него и "подсела",погуглите, рецептов полно в Инете, НО! -кедровые орешки и базилик-это основа!))))