Константин Моленов

будет ли нарушением, если шенгенская виза была получена с билетами на самолет, а въезжать на машине?

Солнечный Зайчик

Будет. Но въехать Вы, скорее всего, въедете. Если при этом изменится страна первого въезда (по сравнению с тем, что Вы указали в Заявлении) , то при следующем обращении за визой, скорее всего, придется объяснять, почему это произошло и не было ли подачи "заведомо ложных сведений". И еще. Если Вы будете пересекать границу не в стране, выдавшей визу, то стоит сохранить доказательства того, что Вы в этой стране побывали (счета из гостиницы и т. п.) .

И не слушайте Юрий Газов, "Правило страны первого въезда" вторично, оно используется только при посещении нескольких стран шенгенского соглашения если нельзя выделить страну, в которой визитер пробудет дольше всего. Во всех остальных случаях действует "Правило страны назначения"! Но страну первого въезда (пункт 23), а она может не совпадать со страной назначения (пункт 22), надо указывать правильно.

Айсулуу Атаканова

Это не нарушение, а дополнительные к вам вопросы при следующем получении визы в этом посольстве.

Роман Суриков

Если виза получена в стране вьезда, то ваш транспорт мало кого интересует. Если к вашей стране путь на авто будет лежать через транзитные страны шенгена, то помимо вопросов могут вообще развернуть.