Ol
Olga

Почему поездка на Байкал стоит дороже, чем тур в Европу?

Юдина Юлия

Потому что ЖД давно уже не государственная лавочка и они сами с потолка устанавливают цены.

Ирина

Возьми линейку и измерь размеры европы и размеры России. Из Москвы до Байкала пилить почти неделю, а европу и задень пролетишь и не заметишь.

Виталий И Эльвира Кравчун

были на байкале. выдутый бренд. после нашей магаданской- колымской красоты- разочарование. если бы нас совок не закрыл на 60 лет.

Baxtiyor Sadullaev

Сезон на Байкале - 2-3 месяца максимум, зимние поездки - на лёд посмотреть или на подлёдную рыбалку - эпизодические. Инфраструктуры - почти никакой, доставка материалов, продуктов - дороже чем по изъезженной-переезженной заасфальтированной Европе. Турбазы зимой надо охранять, поддерживать, ремонтировать.
Это как сравнивать китайский массовый одёжный ширпотреб со штучной работой какого-нибудь Юдашкина, если по экономическим параметрам. Ну и разумеется в нашей стране, где непонятно какие рекетиры-рейдеры или какие налоговые инспектора придут завтра - все хотят побыстрее и подороже отбить вложенные деньги. Только и всего. Кстати индивидуальный тур в красивый магаданский край - как восхищались выше (я не сомневаюсь в красоте мест, где не нагажено человеком) обойдётся ещё дороже, поскольку ничего там вообще нет туристического. Вот как то так. И кстати хорошо, что тур на Байкал дороже - всякого турецкого "Тагил-рулит" там относительно немного, Байкал целее будет.

Виктор Большов

ого... не знала

Pain

Отношение спроса - предложения.

Наталия Килина

Такова особенность Российского туризма. Дорого за ничего и на посмотреть свое же Российское. 🙂

Олеся

Так вы от какого места ехать собрались? Из Калининграда? Тогда, ОЙ! Или из Улан-Уде? Или из Слюдянки? Там и ехать не надо, вышел из дома и вот он Байкал. И плюс наш ненавязчивый сервис.

Кирилл Кириллов

Европа большая, А Байкал один и уникален по чистоте воды.

Михаил Волков

Даже если вы получите ответ напрямую от РЖД, стоимость проезда не изменится. Если для Вас Байкал представляет интерес, то покупайте билет и поезжайте, если же он интересен только при наличии дешевого билета, то просто забудьте о нем и поезжайте в Европу.

Эдуард

Это же РОССИЯ!!!))))))))))))))

K*
Konstantin *****

Вы расстояния-то сравните. Из Москвы конечно в Европу ближе и дешевле.

Даша

А где ты в Европе купаться собираешся !!!

Ок
Оксана

Байкал дальше, чем Европа.