Михаил Д*************

Для ингаляций небулайзером можно использовать Есентуки, а не Боржом, как обычно советуют.

Дочке 12 лет, какая доза минералки нужна? И сколько раз в день можно делать ингаляции?

Виолетта Молодцова

Доза - около 3-5 мл, в общем-то ингаляции не делаются дольше 5-7 минут обычно, так что чтобы хватило. Два раза в день думаю будет достаточно. И да, можно использовать любую щелочную минеральную воду, в тч и Ессентуки. Кстати для ингаляций минералку используют уже без газов.