Gulizar
Gulizar

Что делать при температуре 37.5 при беременности?

Моя жена беремена - на 29 недели. С вечера был насморк, болела голова и горло, а также имелась легкая слабость. Ночью у неё поднялась темп. до 37.9 (нормальная темп. во время беременности для неё 36.9). Затем, после растирания раствором "вода+уксус", "вода+водка" температуру удалось сбить до 37.4. В настоящее время темпер. держится 37.5. Зеленный чай с лимоном, чай с малиной, настой цветков липы, натирание бальзамом "звездочка", растирание, обильное питье - не помогает сбить темп.
Что делать, вызывать врача? Что врач может сделать, если до 38 - 38.5 нельзя применять никакие таблетки, только народный метод гашения темп.? Короче, кто знает как в данной ситуации поступить?

Александра Хисаметдинова
Александра Хисаметдинова

Лучше сходить к врачу !!!Но не в коем случае без ведома врача не используйте народные методы !! Моя тетя тоже доиспользовалось, теперь ребенок больной остался !! Вы поймите, я не хочу вас пугать но делайте выводы сами !!

/.
/// ...

не нужно применять жаропонижающие таблетки, вы все делаете правильно, пусть полощет горло, промывает нос и капает капли... через пару дней температура сама упадет, когда начнет поправляться, покой и домашний щадящий режим.... а врача все равно вызовите, чтобы посмотреть горло и выслушать легкие и если ваша жена работает ей нужен больничный...

Вадим Эрлих
Вадим Эрлих

Как мне сказала гинеколог: 37,2 - 37,4 это нормальная температура для беременных. Если будет подниматься выше 38, вызывайте скорую, а то может быть угроза выкидыша

Похожие вопросы
правда ли что при беременности у женщины температура всегда 37.5???
можно ли помыть голову при температуре 37.5??
температура 37.5 и ватность, из за чего может быть, и что можно сделать?
можно ли делать укол (цефотаксим) при температуре 37.5??
у меня держится температура 37.5, нет не каких симптомов – что делать?
можно ли ходить на тренировки при температуре 37.5? у меня 8 месяц температура 37-37.5
У меня температура 37.5 болит голова. Больше ничего не беспокоит. Что делать???
Держиться температура 37.5 что делать. пояснения внутри
Если температура у беременной собаки 37.5
Как сбросить температуру 37.5?