Анастасия Фёдорова

у меня много падает волос что делать???

Денис Розенберг

Волосы выпадаю всегда – это норма. Обычно, в среднем, выпадает от 50 до 120 волос в день. Это естественный процесс обновления в организме. По этому не стоит беспокоиться, если вы увидели несколько волосков на расческе. Проведите небольшой тест. Несколько дней не мойте голову, затем возьмите пучок волос на макушке и сильно потяните. Повторите несколько раз. Если каждый раз у вас в руках остается больше, чем 5-7 волосков, то вам следует принимать меры по укреплению и лечению волос.
Во первых выяснить причину, волосы могут падать от стресса, диет, недостаточного питания или неправильного ухода. Постарайтесь есть много белка (мясо. молочные, яйца), не пользоваться какое то время феном и утюжком, делать массаж кожи головы каждый день. При массаже кровообращение улучшается, и питательные вещества активно доставляются в волосы. Массаж можно проводить раз в день, втирая какое-нибудь масло (кунжутное, кокосовое, миндальное, масло семян тыквы, репейное) или когда вы моете голову. Масло нужно подогреть. Втирайте его в обе стороны головы по направлению к ушам. Наклоните голову вперед, смажьте маслом точку, где череп соединяется с шеей, и втирайте масло по обе стороны головы по направлению к задней поверхности ушей. Вся волосистая часть головы должна быть пропитана маслом. Мягко похлопайте себя обеими руками по голове. Затем массируйте пальцами кожу головы, собирая волосы маленькими пучками и осторожно потягивая за них. Каждый вечер перед сном обязательно несколько минут расчесывайте волосы массажной щеткой для волос.
Ну и ещё могу посоевтовать очень эффективную маску от выпадения, только делать надо регулярно раз в неделю хотя бы 2 месяца чтобы был стойкий результат, а не когда охото
Ингредиенты: касторовое масло, луковый сок, настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток одного яйца.
Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте.

Ульяна Беляева

Надо выяснить причину выпадения волос! Возможно это гормональные нарушения, а можен неправильное питание и нехватка витаминов. Может быть выпадение волос и от средств по уходу за волосами! Сейчас много контрафактной продукции в магазинах. А также шампуни и кондиционеры содержащие парабены силикон, SLS всё это может являться причиной выпадения!

Мария Шмелева

Идти к врачу. Я ходила к трихологу и эндокринологу. Нужно найти причину выпадения, только тогда можно решить этот вопрос. Лечение обычно бывает комплексное - и наружно, и изнутри. И конечно же шампунем эту проблему не решить.

Ra
Rastaman

собирать и сжигать