Антон Артемов

Исполнилось ли это предсказание Иисуса?

Премудрость прости, услышим Святаго Евангелия. Мир всем.
От Матфея Святаго благовествования чтение. Вонмем.. .

26:6
Когда же Иисус был в Вифании, в доме Симона прокаженного, приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову.
Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата? Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим.
Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня: ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете; возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению; истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала.

Братия и сестры! Слышал ли кто-либо когда-либо от проповедников Евангелия непременное добавление о этой женщине и о том, что она сделала?..

Timur Yusifov

Откройте календарь Церковных чтений, раз в год обязательно, а то и чаще.

Иришка Гынга

Имя-то хоть ее сохранилось? Вот.

Sanek Homka

эта история попала в евангелие и все кто его читали читали и эту историю получается ее действие утверждено на веки

Жанна Гончарова

Врут они всё.

Al
Alexey

конечно исполнилось .в Евангелье же её вставили.

Алёнка Кузовкина

Да.
Кто читает ЕВАНГЕЛИЕ СИЕ, тот читает и это место тоже.
На остальные 3 канонических и апокрифы, равно и на части Евангелия сего пророчество не распространяется.

Елена Попова

ничего не поняла. впервые слышу