Юлия Цветкова

Сколько жарятся баклажаны на сковороде? для закуски чеснок с помидором? и какова цвета должны быть? готовлю их

первый раз!

Алена

Готовите чеснок с помидором, а спрашиваете про баклажаны... странно!
По две минуты с каждой стороны, вполне достаточно! До светло-коричневого цвета.

Ан
Анна

3 минуты с каждой стороны цвет-светлокаричневый

El
Elena

До золотистого цвета с обеих сторон и их мягкости. Приятного аппетита!

Наталья

Рулетики из баклажанов
Ингредиенты:
2 больших баклажана
100-150 г ветчины
300 г помидоров
150 г моркови
соль
растительное масло
Рецепт приготовления:
С начинкой для этих рулетиков можно экспериментировать бесконечно.
Вкусно будет и с овощами, и с фаршем, и с сыром и т. д.
Из указанного количества ингредиентов получается около 10-15 рулетиков.
Баклажаны нарезать вдоль пластиками толщиной 3-5 мм.
Посолить, оставить на 30 минут, затем промыть в холодной воде.
Помидоры мелко нарезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Ветчину нарезать небольшими брусочками.
Обжарить морковь на растительном масле.
Добавить помидоры, посолить, слегка обжарить.
Остудить.
Баклажаны обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Затем их выложить на бумажное полотенце, промокнуть, чтобы убрать излишки жира.
На баклажаны выложить немного начинки.
Выложить ветчину.
Свернуть рулетик.
Рецепт и фото с момента приготовления►►►

Ди
Диляра

очень быстро, быстрее картошки аналогичной толщины
я уверена, Вы на глаз поймете когда надо перевернуть