Дина

Почему еда приготовленная в микроволновке такая сухая? Как этого избежать?

Sharif Akilov

еще если разогревается что-то хлебобулочное, то нужно туда также ставить сосуд с водой. во время приготовления продукт напитывается влагой и будет менее сухим

Рыбка Золотая

Прикрываю крышкой или пластиковым пакетом и на дно контейнера наливаю немного воды

Екатерина Иванова

еду следует накрывать и убавить жар

Станислав Романов

если продукты засыхают при готовке, значит, мощность микроволн больше, чем нужно. контролируйте мощность и время готовки. и готовить лучше в закрытой посуде, если это не бутеры, конечно.

Юля Пархоменко

1. Лучше всего греть в духовке.
2. Если есть средства, купить хорошую, профессиональную микроволновку.

Лена

Еду готовить в микроволновке необходимо в специальной посуде с крышкой, например в стеклянной, разогревать под специальным колпаком, продается в хозмагазинах.