Nastya

можно ли замариновать маслята тока незакатывать в банки а так чтоб поесть. если да то скока они должны мариноваться?

Надя

Маслята маринованные

С мелких шляпок маслят трудно снять слизистую кожицу. Поэтому грибы опускают на 2 минуты в подсоленный кипяток, а затем споласкивают холодной водой. После этого слизистый слой легко отделяется от шляпок. Обработанные грибы заливают в кастрюле кипящим маринадом, закрывают крышкой и на час накрывают полотенцем, затем раскладывают в банки вместе с маринадом, в котором они варились.

1 кг грибов, 1 л воды, 50 г соли, 50 г сахара, 10 г укропа, 15 г листа смородины и вишни, 10 г листа хрена, 4 зубка чеснока

Al
Alexey

Очистите маслята от оболочки, помойте. Маслята отварите минут 5-6, откиньте на дуршлаг, промойте холодной водой. На 1 кг грибов (вареных) : 3 гор. черного перца, корица на кончике ножа, 2 гр лимонной кислоты, 1,5 ст. л. соли, 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. уксуса, 200-250 гр. воды. Отварить грибы в маринаде 10 минут. Горячими разложить в стер. банки. Стерилизовать 10-20 мин. Закрыть крышками плотно, банки перевернуть до остывания. Поверьте очень вкусно получается. Остудив, можно есть и сразу. Попробуйте, не пожалеете.