Алина Козуляк

помогите ответит на вопрос для контрольной с ссылками на трудовой кодекс

Предприниматель Воронина по объявлению пришла устраиваться на работу продавцом в торговый киоск к предпринимателю Березовскому. Последний принял ее на работу продавцом, но заключил с Ворониной не трудовой, а гражданско-правовой договор о совместной деятельности, в соответствии с которым Воронина должна была выполнять работу продавца в его киоске каждый день с 10-00 до 20-00 часов, оплата за работу была определена в 10% от чистой прибыли.

Через два месяца работы Воронина ни разу не получив заработную плату подала заявление об увольнении по собственному желанию, просила выплатить ей заработную плату с начислением процентов за задержку выплаты заработной платы, компенсировать моральный вред.

Вадим Смирнов

где вопрос-то?

Мария (Семченкова)Бирюкова

Автор, а что, если для начала вы САМОСТОЯТЕЛЬНО найдёте ответ, потом напишите его нам, а мы ответим, верно или нет?