Андрей Талин

на каком курсе можно получить лейтенанта

работаю в ФСИН учтуть заочно на 5 курсе кузбасского института ФСИН, до этого закончил только школу. Могут ли меня назначить на офицерскую должность и дать офицерское звание? Если можно номера нормативных актов.

Максим Трофимов

Звание вам могут дать только после окончания института) и то...

Dashdizzles

В Следственный комитет можно попасть закончив 3 курса, сразу звание получишь младший лейтенант юстиции. Как в ФСИН не знаю, возможно так же.

Di
Dima

Могут, если проявишь героизм при задержании особо опасного преступника.

Ольга Воробейчик

на должность - да, если рванешь 🙂
а вот звание офицерское, только по окончании обучения

Ор
Орест

лейтенанта после окончания, младшего и на 5 курсе можно