Анар Аскеров

беру кредит. банк просит номер пенсионного. Они проверяют наличие пенсионных отчислений или это формальность?

Бахтиер Джабборов

проверяют
служба экономической безопасности банка. там обычнор бывшие менты или спецовики работают - имеют возможность получить доступ к персональным данным и из ПФ в т. ч.
и так сразу видно, на сколько твоя справка о доходах соответствует действительности 🙂

Павел

в Пенсионном фонде есть база, по которой видно, где и когда вы работали, видно сколько зарабатывали, кто ваш работодатель. ЭТА карточка называется страховое свидетельство.

Анастасия Попивчук

соглашусь с выше перечисленными мнениями! если нечего скрывать, -сообщайте! это в ваших интересах!)

Ольга Ющенко

Да, проверяют