Любовь Боброва

Как называется трава похожая на лук?

Ольга Рослова

это и есть лук только дикий, а вот осока похожа на чеснок )))

Александр C

Джюсай, жусай, жусей, лук ветвистый, лук пахучий, лук китайский, лук дикий ...

PS. В русском языке растение известно под многими названиями: джюсай, жусай, жусей, лук ветвистый, лук пахучий, лук китайский, лук дикий или чесночный, горный или полевой чеснок.

PSS. Есть ещё похожая на лук-порей.. . тогда это

ЛЕМОНГРАСС. Даже если эту пряность назвать другими именами - "лимонная трава", "лимонное сорго", "цитронелла", - становится понятно, что без характерного освежающего цитрусового вкуса здесь не обошлось. Фаворит индокитайской кухни, в отличие от большинства экзотичеких специй, прекрасно вливается в отечественную домашнюю кулинарию. Его можно добавлять везде, где вы считаете уместным тонкий лимонный аромат. Правда, в сушеном виде эта пряность не продается. Ее можно купить только свежей в крупных супермаркетах, на витринах с заморскими овощами и фруктами. Импортируют эту похожую на лук-порей траву чаще всего из Израиля или Таиланда. Кстати, ценители тайской кухни знают, что лемонграсс - необходимый компонент обжигающе-острого супчика "Том ям", который, между прочим, тоже неплохое средство от похмелья.