Алексей

Какой посоветуете купить Canon PowerShot SX40 HS или nikon coolpix p 510?

Матрос Април

их не посоветую

если хотите приобрести действительно отличный ультразум, то советую смотреть в сторону Фуджифильм

конкретно FUJIFILM FinePix HS20EXR / HS25EXR / HS30EXR
+качественная матрица
+есть видоискатель
+ 30-ти кратный оптический зум (ручной)
+светосильный объектив
+скорость съемки на высоте (11 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
в том числе:
*Ручные настройки выдержки и диафрагмы
*Ручная установка ISO
*Ручная установка баланса белого
+Режим EXR (технология EXR расширяет набор функций фотокамеры. Теперь ее настройки меняются в зависимости от условий освещения. Пользователь может включить автоматический режим EXR и позволить камере настроить нужные параметры)
+полуавтоматические режимы (с приоритетом выдержки, с приоритетом диафрагмы)
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
+поворотный дисплей
+есть "горячий башмак" для подключения внешней вспышки
+снимает видео высокого разрешения FullHD

Твоя

Из этих однозначно кэнон - имеет ручные настройки и качество снимков на голову выше.
Отзывы - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=3226 и http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2859 - отличаются, не правда ли?

Владимир

Сравните их, решите, что для вас важнее и выбирайте сами. Не нужно перекладывать ответственность на других. Выбрать поможет эта информация - fotologic.ru/oborudovanie/25-vybor-zerkalnogo-fotoapparata.html