Максим Трофимов

К какой отрасли права относится нарушение велосипедиста Армстронга. Помогите, не могу определить.

ну и все же, какое?

Яна

Административное

Шоxруx Шох

Это чо он на Луне еще и на велосипеде катался! ? Нифига се...

Вирус Касперского

нет, не административное. Если речь идёт о допинге, то налицо нарушение неких международных договоров или правил ассоциаций и спортивных объединений велосипедистов (котороые, по сути так же являются договором. договором офёрты, в котором велосипедист вступая в ассоциацию как бы подписывается под ним). В рамках этих договоров могут быть разве что санкции дисквалифицирующего рода. что и имело место в этом случае. никакая традиционная отрасль права не регулирует данный вид отношений. разве что косвенно, не прямо- договорное право как подотрасль гражданского права.