Сергей Андреев

Устроен на работу "по приказу", что это значит?

Устроился на работу. Трудовой договор не подписывал. Говорят, что устроен "по приказу" и договор будет как-нибудь позже. В связи с чем вопрос, что значит "по приказу"?

То что просить предоставить трудовой договор надо - это понятно. Меня интересует что это означает и официально ли это?

Фирма маленькая, но очень адекватная. Месяц работаю и вижу это. Выплачивают в срок. Сомнений, что этот приказ существует - у меня абсолютно нет. Вопрос лишь в том, что значит "по приказу" и возможно ли это официально без трудового договора?
Даже видел трудовые своих начальников, где также написано, что согласно приказу № такой-то.

Анна Киселева

Договор с тобой обязаны заключить по прошествии 3х дней. Вот оно позже. Если по истечении срока не оформят - смело выясняй причину и требуй оформления. . Иначе и з/п ты также получать будешь. .
Кстати, в приказе ты должен расписаться как ознакомлен. . а ты походу и не видел этого приказа. . значит, возникает опаска, а существует ли он. . В наше смутное время, никто не верит словам и ты не верь. . Иначе оформления и зарплаты тебе не видать.
Ну, если не будет приказа (увиденного лично тобой) и договора (обязательно должен быть, иначе ты никто в организации) - это развод. . Либо пусть срочно исправятся, либо вперед на поиски адекватной фирмы!

Елена Захарова

Попросите Вам выдать заверенную копию приказа о приеме на работу. Скажем, для оформления кредита или ещё для каких нужд.

Елена Юрова

значит официально

Евгений Батарев

Раз Вы ничего не подписывали - это липа.